Как защитить свои права на дом и участок при браке - советы и рекомендации

• г. Казань

Что делать? Имеется дом и участок, я собственник. Выхожу замуж, планируется снести дом, построить новый на том же месте. Как лучше оформить документы, чтобы в случае развода он не мог претендовать.

Ответы на вопрос (4):

Оформите брачный договор и все в нем пропишите.

Только брачный договор или сожительство.

Брачный договор вам в помощь.

Есть несколько способов. Менее рискованный сначала начать строительство дома, а уж потом расписаться.

По поводу психологии: ваше стремление понятно, обезопасить себя при делёжке.

только нафига мужу сначала на чужом участке строиться, где его потом под зад пинком пнут? Ведь делется всё совместно нажитое, а вы не успели расписаться уже думаете о разводе.