Как исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении при отсутствии отцовства и его нахождении в тюрьме, если ребенка воспитывает только одна родительница.

• г. Владивосток

Как выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении, если он сидит в тюрьме (отцом ребенка он не является) и отца у ребенка тоже нет, воспитываю одна.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить отцовство можно только в судебном порядке.

Необходимо подать в суд иск об оспаривании отцовства.