Компания наложила арест на стипендиальную карту без предупреждения - законно ли это?

• г. Саратов

У меня такой вопрос я получаю стипендию на банковскую карту. А управляющая компания без уведомления наложила арест на карточку. Законны ли действия управляющий компании данный доход единственный.

Ответы на вопрос (3):

Дарья, в отношении вас вынесен суд. приказ, он имеет силу исполнительного листа и был направлен сразу в банк, где открыт у вас открыт счет.

Отменять судебный приказ нужно, направив в суд возражения.

Спросить
Пожаловаться

УК никакой возможности накладывать аресты на банковские карты не имеет, нет у неё таких полномочий.

Это сделали суд приставы, согласно суд приказа, вынесенного мировым судьёй.

Вам нужно отменить суд приказ.

Вот порядок.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если вы должник по услугам ЖКХ, то все законно.

Спросить
Пожаловаться

Заблокировали зарплатную карту и с нее же произошло списание 100% денежных средств в обьясняют что карта заблокирована т.к пришла бумага от судебных приставов но пристава утверждают что они арест не счет не накладывали и деньги не списывали а говорят т.к имеется задолжность по ЖКХ управляющая компания через суд наложила арест и в счет долга списали деньги с карты 100%!что делать если данная карта являеться зарплатной и единственным источником дохода и законны ли действия упраляющей компании.

Такой вопрос: жильцы подъезда написали заявление в управляющую компанию о замене стояка отопления. Теперь управляющая компания выставила счет жильцам подъезда за проделанную работу и стоимость материалов. Правомерны ли действия управляющей компании?

Наложили арест на банковскую карту, а я на неё получаю пособие по уходу за ребёнком. На данный момент это единственный источник дохода в семье. Правомерны ли действия приставов.

Аристовали карты социальную на которую я получаю детские пособия и зарплатную карту мужа, это единственный доход, арестовали без уведомления. Не платили ком. услуги, но управляющая компания уже как год банкрот. Что делать подскажите пожалуйста?

Управляющая компания арестовала (заблокировала) банковскую карту матери четверых детей из которых двое несовершеннолетние.

Мотивируют задолжностью. Насколько правомерно подобное действие управляющей компании? Кто дал им такое право? Разве это делается не через суд?

Все поступающие средства с карты снимаются в счет погашения долга. Спасибо.

Мне наложили арест на социальную карту, на ней я получаю все выплаты на ребёнка, я мать одиночка. Наложила управляющая компания за холодную воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я установил видео камеру в подъезде направленную на свою квартиру соседи написали жалобу в управляющую компанию. Управляющая компания требует демонтировать меня камеру. Правомерны ли действия управляющей компании.

Управляющая компания меняет юридическое название, точнее на счета старой компании наложен арест тем самым они банкротятся и создают новую управляющую компанию, у меня как у собственника долг перед старой управляющей компании, пока ещё квитанции приходит на старую, Дак вот стоит ли оплачивать долг если через 2 месяца будет новая управляющая компания.

Купил квартиру в 2014 году. В управляющую компанию принес документы на право собственности. В 2018 году управляющая компания завалилась. В новую управляющую компанию не передали данные собственников. И новая управляющая компания стала присылать платёжки на старого хозяина. Вопрос: должен ли я как собственник оплачивать квитанции по ошибке управляющей компании, то что они владеют старой базой данных собственников жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение