Компания наложила арест на стипендиальную карту без предупреждения - законно ли это?

• г. Саратов

У меня такой вопрос я получаю стипендию на банковскую карту. А управляющая компания без уведомления наложила арест на карточку. Законны ли действия управляющий компании данный доход единственный.

Ответы на вопрос (3):

Дарья, в отношении вас вынесен суд. приказ, он имеет силу исполнительного листа и был направлен сразу в банк, где открыт у вас открыт счет.

Отменять судебный приказ нужно, направив в суд возражения.

УК никакой возможности накладывать аресты на банковские карты не имеет, нет у неё таких полномочий.

Это сделали суд приставы, согласно суд приказа, вынесенного мировым судьёй.

Вам нужно отменить суд приказ.

Вот порядок.

Подробнее ➤

Если вы должник по услугам ЖКХ, то все законно.