Начальник попросил меня написать заявление по собственному желанию - что делать?

• г. Краснодар

Сегодня меня вызвал директор и сказал написать заявление по собственному желанию без объяснения причин. Писать не стала. Завтра выйду на работу, не знаю что делать. Насколько я понимаю, что я не нравлюсь своему начальнику головного офиса. Поскольку сама была в начальником отдела, а потом нас перевели с одной компании в другую и поставили просто специалистом отдела с сохранением оклада. Увольнятся не хочу, работа нравится. Работаю суммарно с перводом более трех лет. Что делать{? За время работы ни разу не было нареканий, прогулов, и тд и тп.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

Вы правильно поступили, увольняться по собственному желанию - это Ваше право, а не обязанность, тем более по "рекомендации" своего шефа...

Что Вам теперь делать ?

Пофантазируйте, что Вы "Штирлиц"... и с оптмистическим настроем выходите на работу, не опаздывайте, не уходите раньше с работу, выполняйте разумно свои должностные обязанности, а при необходимости своевременно консультируйтесь у юриста, если к Вам со стороны Вашего шефа и его подручных будет слишком большое "внимание"...

Ну а если Вам будет совсем сложно работать, то можно расторгнуть трудовой договор по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ, но с "сюрпризом", т.е. без "отработки двух недель"...

Как это сделать ? Ответы или советы Вы найдете на моей страничке на этом сайте в разделе "Мои статьи", где я опубликовал юридическую консультацию по вопросу, как правильно расторгнуть трудовой договор.

Удачи Вам.