Как вернуть половину затрат на лечение ребенка-инвалида, если муж не выплачивает алименты?

• г. Краснодар

Как правильно сформулировать? Ребёнок инвалид, лечится в Москве, денег тратим много, с мужем в разводе, как потребовать с него возврат 50%? На адвоката денег нет, все чеки, договора о подтверждении оплат имеются. И по поводу алиментов, платит не постоянно, работает на хорошей должности, доход имеется. Приставы ничего не предпринимают.

Ответы на вопрос (2):

Идите в суд, и взыскивайте с отца на дополнительное содержание ребёнка. бесплатных юристов увы, никто вам не предоставит. (Может только в какой благотворительной организации). Вам платит государство пенсию по инвалидности на ребёнка, и вам по уходу за ним, юристам никто и ничего нахаляву не платит. Это стоит знать.

Добрый день!

Значит обжалуйте действия пристава начальнику отдела, либо в прокуратуру, либо с административным иском обращайтесь в суд,

Варианты решения проблемы есть.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.