Как вернуть оставленную куртку с ключами и портмоне из гардероба университета?

• г. Иркутск

Оставил куртку с портмоне и ключами в другом городе в гардеробе университета, но её не отдают знакомому а говорят писать заявление в милицию, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Григорий, ни в какую полицию обращаться не нужно.

Вам достаточно у любого нотариуса оформить доверенность знакомому на получение этих вещей и переслать ему по почте.

Для оформления доверенности присутствие знакомого у нотариуса не потребуется.

Вещи обязаны будут отдать.

Ехать и самому её забирать, либо передать доверенность другу заверенную нотариально, на получение вашей вещи (вещей).