• г. Екатеринбург
Вопрос №19993777

Поступил документ: взыскание задолженности за недвижимость

Мировой судья судебного участка № 4 Белоярского судебного района Свердловской

Именем Российской Федерации СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

Дело № 2 а-области Пряхина В.С., рассмотрев заявление взыскателя: Межрайонной ИФНС России №29 по Свердловской области, расположенной по адресу 624260 г. Асбест ул. Комсомольская, о внесении судебного приказа на взыскание задолженности по налогу на имущество жка Накова Андрея Евгеньевича, 03.12.1958 года рождения, место рождения: 1 место жительства: 624250 Свердловская область г. Заречный ул.

7.

01 ноября 2022 года фических, пени.

pax 1165 KB. 51, HHH 660901029592. последовав сведения. Изложенные в направленном взыскателем заявлении вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах, руководствуясь статьями 31, 48, 75, 430, 399-409 Налогового кодекса Российской Федерации, Закона РФ № 2003-1 от 9.12.1991 «О налогах на имущество физических лиц». статьями 123.1-123.3, 123.5, 123.6 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,

ПОСТАНОВИЛ: взыскать с должника Панкова Андрея Евгеньевича. 03.12.1958 года рождения, место Пождения: г. Свердловск, место жительства: 624250 Свердловская область г. Заречный ул. Ленинградская д.16 Б кв. 51, ИНН 660901029592, в пользу взыскателя Межрайонной ИФНС России №29 по Свердловской области. Расположенной по адресу: 624260 г. Асбест ул. Комсомольская, 7, долженность по налогу на имущество физических лиц. взымаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов ча 2015 год: по сроку уплаты 01.12.2016 г. в размере 111 руб. 04 коп.. пени за период

02.12.2016 по 13.03.2017 размере 12 руб. 59 коп.: с

- задолженность по налогу на имущество физических лиц. взымаемый по ставкам применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округо за 2017 год: по сроку уплаты 03.12.2018 г., пени за период с 04.12.2018 по 29.01.2016 размере 0 руб. 20 коп., а всего взыскать 559 руб. 38 коп. Взыскать с Панкова Андрея Евгеньевича государственную пошлину в доход бюдже Белоярского городского округа в размере 200 руб. 00 коп. Должник вправе в двадцатидневный срок со дня направления копии судебно приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье, вынесше судебный приказ 20 года.

Судебный приказ вступил в законную силу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
25.11.2022, 09:29

Отменяйте судебный приказ. Напишите ходатайство о восстановление пропущенного срока на обжалование. В заявление так же укажите на срок исковой давности о взыскании налоговых платежей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
25.11.2022, 09:40

для отмены судебного приказа вы можете подать в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока и возражения относительно исполнения судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.11.2022, 10:40

Если по почте получили данный приказ, то у Вас 20 дней на его отмену в порядке КАС РФ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Прислали копию Судебного Приказа мировой судья рассмотрев заявления взыскателя ООО Феникс место нахождения; 127287 г.

Прислали копию Судебного Приказа мировой судья рассмотрев заявления взыскателя ООО Феникс место нахождения; 127287 г. Москва 2-я Хуторская 38 А стр.26 решил: о вынесения судебного приказа на взыскание; задолженности по кредитному договору № 0018919522 от 15.08.2011, на основании ст.ст.309, 819-821 ГК РФ исследовав сведения, изложенных в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах, руководствуясь ст.ст.28,98,121,122,126,127 взыскать в размере 25 182 руб.28 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 477 руб.73 коп.

Юрист г. Тамбов
22.03.2018, 15:33

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шадринск

Что мне говорить у судьи и что вообще делать?

Здравствуйте у меня вопрос. Два года назад взял кредит в вузбанке все нормально оплачивал а восемь месяцев назад родился третий ребенок жена ушла вдикретный отпуск с финансами трудности плюс я плочу алименты бывшей жене перестал платить уже восемь месяцев пришла повестка в суд к мировому судье. Что мне говорить у судьи и что вообще делать? Брал займ 30000 руб. До февраля 2017 года я выплачивал как пологается 3000 руб. в месяц. А вот что из суда пришло РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ШАДРИНСКИЙ СУДЕБНЫЙ РАЙОН МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 53 ул. Комсомольская, д. 16, стр. 2, г. Шадринск, обл. Курганская, 641870 сайт: 53.krg.msudrf.ru

Именем Российской Федерации СУ№БНЫЙ ГРИКАЗ

03 октября 2017 года дело - 3544 2017

Мировой судья судебного участка № 32 Шадринского судебного района Курганской области Д.А.Балин, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №53 Шадринского судебного района Курганской области, рассмотрев заявление взыскателя АО «ВУЗ-банк» о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности с должника Салова Владимира Викторовича по кредитному договору, изучив приложенные к нему документы, руководствуясь статьями 32, 98, 121-130 ГПК РФ, ст. 307, 309, 310, 314, 432, 433,

435, 438, 809, 810, 819 ГК РФ,

решил: взыскать с должника Салова Владимира Викторовича, 19.10.1982 года рождения, место рождения: с. Красная Звезда Шадринского района Курганской области, проживающего по адресу: Курганская область, г. Шадринск, ул. Автомобилистов, д. 40, к. 4, кв. 12, место работы: неизвестно, в пользу АО «ВУЗ-банк», находящегося по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 49, 4 этаж, оф. 432, задолженность по кредитному договору № 984-19340982-810/15 ф от 06.07.2015 г. в сумме 34426 руб. 46 коп., в том числе: основной долг 23754 руб. 07 коп., проценты в размере 10672 руб. 39 коп., за период с 06.07.2015 по 21.08.2017, расходы по уплате государственной пошлины в размере 616 руб. 40 коп.

Должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии судебного приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье, вынесшему судебный приказ.

Мировой судья Д.А.Балин.

Фирма г. Москва
25.10.2017, 22:03

Владимир, доброго времени суток. Говорите что не согласны с суммой взыскания и пишите заявление об отмене судебного приказа (без объяснения причин). Обязаны отменить. А вот в дальнейшем если с иском обратятся, ходатайствуйте о снижении процентов в порядке ст. 333 ГК РФ. Всего вам наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
25.10.2017, 22:06

Здравствуйте. Отменяйте судебный приказ, направляя возражения относительно его исполнения. Мировой судья отменит судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

БИК: 044525700 Кор. счет: № 30101810200000000700, счет №: 40702810100001412172 Банк получателя АО «Райффайзенбанк» г.

Судебный участок № 35 в Черлакском судебном районе Омской области,

646250, Омская область, р.п. Черлак, ул. Ленина, 89, mirsud35@ggpu.omskportal.ru

Именем Российской Федерации

Образец СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

24 июля 2018 года производство № 2-1895/2018

Мировой судья судебного участка № 35 в Черлакском судебном районе Омской области Бородихина Ю.Г., рассмотрев заявление взыскателя ООО «ЭОС» (ИНН: 7714704125, ОГРН: 1077758117117), юридический адрес: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 12, стр. 9, почтовый адрес: 248021, г. Калуга, ул. Глаголева, д. 3 к должнику Костюкову Михаилу Александровичу, 12.12.1981 г.р., место рождения: с. Николаевка Черлакский район Омская область, место жительства: ул. Южная, 17 Г, р.п. Черлак, Черлакский район, Омская область, 646250, о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по договору о предоставлении кредита от 18.08.2010 № 625/0040-0024513, заключенному между ЗАО ВТБ 24 и Костюковым М.А., в размере 220 269 руб. 65 коп. за период с 03.02.2012 до 28.11.2013, а также расходы по государственной пошлине в размере 2 701 руб. 35 коп. также исследовав сведения, изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах, руководствуясь статьями 8, 11, 12, 15, 307, 309, 310, 314, 330, 382, 384, 807, 809, 810, 811, 819 Гражданского Кодекса Российской Федерации, статьями 122, 126 и 127 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации

РЕШИЛ:

Взыскать с Костюкова Михаила Александровича, 12.12.1981 г.р., место рождения: с. Николаевка Черлакский район Омская область, место жительства: ул. Южная, 17 Г, р.п. Черлак, Черлакский район, Омская область, 646250, в пользу взыскателя ООО «ЭОС» (ИНН: 7714704125, ОГРН: 1077758117117), юридический адрес: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 12, стр. 9, почтовый адрес: 248021, г. Калуга, ул. Глаголева, д. 3 задолженность задолженности по договору о предоставлении кредита от 18.08.2010 № 625/0040-0024513, заключенному между ЗАО ВТБ 24 и Костюковым М.А., в размере 220 269 руб. 65 коп. за период с 03.02.2012 до 28.11.2013, а также расходы по государственной пошлине в размере 2 701 руб. 35 коп.

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Получатель платежа: ООО «ЭОС»

БИК: 044525700

Кор. счет: № 30101810200000000700, счет №: 40702810100001412172 Банк получателя АО «Райффайзенбанк» г. Москва

Должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии судебного приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье, вынесшему судебный приказ.

Мировой судья подпись Ю.Г. Бородихина.

Вопрос: Какими законами воспользоваться, чтобы это прекратить. Адрес проживания указан не верно. Кредит брал еще в 2007 году. Все мыслемые сроки исковой давности давно прошли. Никаких повесток не получал.

Юрист г. Таганрог
20.03.2020, 13:14

Если не получали приказ а проживаете по месту регистрации, необходимо написать в суд заявление на отмену судебного приказа, а так же на восстановление срока для подачи возражений.

Вам помог ответ?ДаНет

Разьяснить взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства.

Пришло письмо. Оформляла банкротство. Что с этим делать. С таким содержанием.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене судебного приказа

02 февраля 2022 года г. Самара.

Мировой судья судебного участка N054 Советского судебного района г.Самары.

Самарской области Хамадеева Н.Ф., рассмотрев заявление

: б отмене судебного приказа,

УСТАНОВИЛ:

ООО МКК «Русинтерфинанс» обратилось к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности.

По существу заявленного требования вынесен судебный приказ.

В порядке ст. 128 ГПК РФ копия судебного приказа направлена должнику.

02.02.2022 года на судебный участок должника поступило заявление об отмене судебного приказа, в связи с несогласием относительно его исполнения.

В соответствий со ст. 129 гПК РФ судья отменяет приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Руководствуясь ст. ст. 129, 224,225 ГПК РФ мировой судья,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Судебный приказ N°-т 12.01.2022 года по заявлению 0 ОО МКК

«Русинтерфинанс» о взыскании - отменить.

Разьяснить взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства.

Мировой судья.

КОПИЯ ВЕРНА

Мировой судья совой суть сова.

Секретарь.

Н.Ф. Хамадеева.

Юрист г. Калининград
29.10.2022, 15:30

Ни чего.

Просто будет новый суд, пообщим правилам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
29.10.2022, 16:01

Это значит что судебный приказ отменён и микрофинансовая организация может обратиться к вам с иском.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.10.2022, 17:29

Добрый день!. Ничего не делайте!

Суд удовлетворил Ваше заявление об отмене судебного приказа.

А так кредитор скоро может обратится с иском в суд о взыскании долга в общем порядке.

Вам надо будет подать в суд возражения на иск, по возможности, применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), А также уменьшить штрафные санкции (ст.333 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.11.2022, 00:24

Здравствуйте

Ничего. Придет иск - унести в суд решение о банкротстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Черемхово

И почему должны платить? Из за того что квартира приватизирована?

Должны ли инвалиды-пенсионеры платить Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов (пени) и Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов (сумма платежа)? И почему должны платить? Из за того что квартира приватизирована? И если не должны платить то почему государство так жёстко тупит, оно же знает кто инвалид, а кто нет. Не просто тупит - стягает, у власти маразм просто. Где взять инвалиду денег на эти налоги с пенсии что-ли? Которой и так не хватает.

Юрист г. Москва
17.10.2015, 15:35

пенсионеры не облагаются налогом на имущество

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гатчина

Правомерно ли вынесение такого судебного приказа без моего присутствия?

К мне пришло извещение в получении заказного письма. Вложение письма содержало Судебный Приказ по делу № ххх о том, что Мировой судья рассмотрев заявление взыскателя Межрайонной ИФНС РФ № хххх по Лен. области... о взыскании недоимки транспортного налога за 2010 год...

ПОСТАНОВИЛ взыскать в пользу взыскателя Межрайонной ИФНС РФ № хххх по Лен. области сумму в размере ххххх руб., а также Гос. пошлину в доход государства в размере 200 руб...

..Вопрос: ...не далее как месяц назад ко мне пришло уведомлении с налоговой об уплате транспортного налога за 2011 год, мной он был оплачен... извещений ко мне не поступало, повесток я не получал, о том что я должен был куда либо явиться на рассмотрение данного дела... Правомерно ли вынесение такого судебного приказа без моего присутствия?

Юрист г. Уфа
22.06.2012, 10:39

Уважаемый Виталий, г.Гатчина !

Судебный приказ выносится мировым судьей БЕЗ присутствия Сторон, но вы вправе подать на него свои письменные ВОЗРАЖЕНИЯ !!! и в этом случае Судебный приказ будет отменён и назначено Судебное разбирательство !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.06.2012г

10:39 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
22.06.2012, 10:54

Здравствуйте, Виталий! Дополню предыдущий ответ. Возражение относительно исполнения судебного приказа подается должником (т.е. Вами) мировому судье, вынесшему судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения (ст.128 ГПК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Судебный приказ показ РФ.

ИФНС направила мировому судье заявление о вынесении судебного приказа в отношении физлица по взысканию недоимки по налогам и пени. При этом недоимка отсутствует, налоги уплачены в полном размере в установленные законом сроки, задолго до направления заявления ИФНС в суд

Судебный приказ пока не вынесен.

Ч.3 п. 3 статьи 123.4. КАС РФ предусматривает, что судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа в случае, если из заявления и приложенных к нему документов усматривается, что требование не является бесспорным.

Если налогоплательщик до вынесения данного судебного приказа направит в суд доказательства уплаты налога в установленные законом сроки, судья может отказать в принятии заявления о вынесении судебного приказа?

Юрист г. Москва
04.07.2021, 13:58

Добрый день. Судебный приказ вынесут так как заявление от ИФНС уже направлено, Вам же надо будет отменить судебный приказ сразу после его вынесения

КАС РФ Статья 123.7. Отмена судебного приказа

[quote]1. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срок поступят возражения относительно его исполнения.[/quote]

2. В определении об отмене судебного приказа указывается, что взыскатель вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса.

3. Копии определения об отмене судебного приказа направляются взыскателю и должнику не позднее трех дней после дня его вынесения.

4. Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
04.07.2021, 14:07

Здравствуйте!

[b]1.[/b] Так не получится. В ст.123.4 КАС РФ говорится именно[b] о приложенных[/b] к заявлению о выдаче судебного приказа документах. А ваши доказательства к заявлению[b] не приложены.[/b]

[b]2.[/b] При этом-до вынесения судебного приказа [b]не предусмотрено [/b]процедуры предоставления каких-то "оправдательных" документов со стороны должника. Судья их даже смотреть не будет

[b]3.[/b] В КАС (как и в ГПК РФ) предусмотрена процедуры [b]отмены[/b] судебного приказа согласно ст.ст. 123.5, 123.7 КАС РФ-если вы [b]в течение 20 дней [/b]после направления вам копии приказа представите в суд письменные возражения относительно исполнения приказа. Вот так и надо действовать.

[b]4.[/b] [u][b]Алгоритм действий такой:[/b][/u]

- получаете копию судебного приказа и [b]в течение 20 дней [/b] направляете в суд свои письменные возражения;

- здесь и приложите к возражениям имеющиеся у вас доказательства уплаты вами налога в установленные сроки;

- после получения судьей ваших возражений [b]приказ будет отменен.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
04.07.2021, 14:18
Это лучший ответ

Здравствуйте, Влад! Согласно пункту 49 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 сентября 2016 г. N 36 "О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации":

[quote]Согласно пункту 3 части 3 статьи 123.4 КАС РФ судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа, если из заявления и приложенных к нему документов усматривается, что требование не является бесспорным.

О спорности заявленных требований может свидетельствовать, в частности, поступление от должника возражений относительно данных требований, в том числе до вынесения судьей судебного приказа.

[/quote]

А это значит, что если налогоплательщик до вынесения судебного приказа на правит в суд возражения относительно требований, изложенных в судебном приказе (даже без подтверждающих документов), то суд должен отказать в принятии заявления о вынесении судебного приказа. Но раз есть подтверждение оплаты, то стоит приложить, чтобы налоговая не подавала уже исковое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
04.07.2021, 14:28
Это лучший ответ

Здравствуйте, Влад!

Ранее уже отвечал на Ваш вопрос.

К сожалению, ответ был отключен.

В ч. 3 п. 3 ст. 123.4 КАС РФ имеется ввиду не конкретная ситуация, когда документы о том, что долга нет переданы в суд. А как бы ситуации в целом, когда требования не бесспорны.

Можете конечно попробовать так сделать. Это не запрещается.

Всегда есть элемент "судейского усмотрения" . может как раз и попадет к тому судье, который считает также как Вы.

Но в общем определенная процедура. Надо дождаться, когда приказ будет вынесен. Потом его отменить.

Тут безусловно со стороны налоговой был нарушен порядок, установленный ст. 46 НК РФ.

Можно действия обжаловать в вышестоящий налоговый орган.

Они уже будут решать далее по вопросу привлечения к дисциплинарной ответственности тех, кто подобными вещами занимается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
04.07.2021, 14:39

Влад, Доброго дня Вам.

Нет, судебный приказ вынесет мировой судья, если не усмотрит спора о праве, или например, возврата заявления по основаниям статьи 123.4 КАС РФ.

То, что Вы желаете сделать, - направить сведения о том, что задолженности нет, не будет основанием для отказа в принятии заявления о выдаче судебного приказа.

У Вас самый простой вариант - дождаться вынесения приказа, отменить его, на основании Вашего заявления, а далее уже, при отсутствии задолженности ФНС не должна направлять иск в районный суд! В противном случае - ИФНС откажут в иске.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
04.07.2021, 14:40

Добрый день Влад

[b]Если вы направите возражения по требованию ФНС, то суд откажет в вынесении судебного приказа так как ваши возражения с приложенными документами вызовет сомнение в бесспорности заявленных требований ФНС согласно п.3 ч.3 ст.123.4 КАС[/b]

КАС РФ Статья 123.4. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 123.4 КАС РФ

(введена Федеральным законом от 05.04.2016 N 103-ФЗ)

1. Судья возвращает заявление о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 129 настоящего Кодекса, а также в случае, если:

1) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;

2) не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 123.3 настоящего Кодекса.

2. Возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.

[b]3. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 128 настоящего Кодекса, а также в случае, если:[/b]

1) заявлено требование, не предусмотренное частью 3.1 статьи 1 настоящего Кодекса;

2) место жительства или место пребывания должника находится вне пределов Российской Федерации;

[b]3) из заявления и приложенных к нему документов усматривается, что требование не является бесспорным.[/b]

4. Отказ в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи, препятствует повторному обращению в суд с таким же заявлением.

5. О возвращении заявления о вынесении судебного приказа или об отказе в его принятии суд выносит определение в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
04.07.2021, 15:33

Здравствуйте Влад!

Ч.3 п. 3 статьи 123.4. КАС РФ, предусматривает если к заявление были приложены документы, у Вас просто идет заявление в суд, и в любом случае будет вынесен судебный приказ.

Вам следует просто отменить вынесенный Судебный Приказ в течении 20 дней и приложить доказательства, того что недоимка отсутствует.

Если все правильно сделаете то Приказ отменят.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
04.07.2021, 17:30

Здравствуйте! А я бы попробовала направить документы в суд, за попытку по рукам не ударят, а судье лишняя отмена может и не нужна. Поэтому предоставление заявления мировому судье к судебному приказу будет вполне отвечать ч.3 п. 3 статьи 123.4. КАС РФ и может явиться основанием для отказа в принятии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
04.07.2021, 17:34
Это лучший ответ

[u]Здравствуйте[/u].

[b]Давайте по порядку[/b]:

Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа, если из заявления и приложенных к нему документов усматривается, что требование не является бесспорным.

Если к заявлению будут приложены доказательства уплаты вами налога, то судья откажет в вынесении судебного приказа, так как усмотрит, что требование не является бесспорным.

Правовое основание - ст.123.7 КАС РФ.

Если налогоплательщик направит доказательства оплаты налога, то суд может посчитать, что имеет место спор и нет бесспорности, ст. 123.4 КАС РФ.

Суд может отказать в принятии заявления о вынесении судебного приказа припоступлении от налогоплательщика возражений.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Возражение.

Правильно ли я составил и что ещё надо.

Мировому судье судебного участка

№ 163 по городу (району) Крымского района.

Краснодарского края г.Крымск

Должник: Владимир проживающий по адресу:

Краснодарский край, Крымский район, ул.Дарвина д.108, кв.2

Взыскатель: ПАО Банк ФК Открытие адрес: г.Москва ул.Летниковская д.2 стр.4

ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа

Я, Владимир 25.02.2021 г. получил копию судебного приказа № 2-326/2021 от 15.02.2021

"15"Февраля 2021 г. мировым судьей судебного участка № 163 по Крымского району, Краснодарского края, г.Крымск

был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту в пользу ПАО Банк ФК Открытие с Владимир

Я не согласен с судебным приказом от "15" Февраля 2021 г. с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении. На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от "15" Февраля 2021 г. о взыскании задолжности, считаю сумму не обоснованной.

Дата подачи заявления "26" Февраля 2021 г. Подпись должника _______

Адвокат г. Абакан
25.02.2021, 17:33

У каждого свой стиль.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.02.2021, 17:34

Таких возражений для суда будет вполне достаточно для того, чтобы отменить судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
25.02.2021, 17:35

Здравствуйте. Напишите лучше что задолженность отсутствует. Могут указать, что если не согласны, то обжалуйте в аппеляцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Великий Новгород
25.02.2021, 17:35

Все правильно этого досточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.02.2021, 17:36

Добрый день. Полностью напишите имя и возражение поразвернутее. Мол долг не признаете, банк вам никаких требований не присылал ну и в том же духе. Номер телефона укажите свой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Меня). Что я должна написать в этом заявлении судье, чтобы приказ был отменен?

Мне пришел судебный приказ от мирового судьи по заявлению Межрайонной ИФНС, где судья пишет, что суд счтает что возможно восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу заявления о вынесении судебного приказа о взыскании с меня суммы 6089 руб с копейками (транспортный налог, пеня. Налог на имущество с пенями) и сумму госпошлины 200 руб. также в конце написано, что этот приказ имеет силу исполнительного документа, может быть отменен по заявлению должника (т.е. меня). Что я должна написать в этом заявлении судье, чтобы приказ был отменен? Помогите, пожалуйста.

Юрист г. Ставрополь
14.12.2016, 22:08

---просите суд отменить судебный приказ. А правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
14.12.2016, 22:08

Доброй ночи, Галина! Напишите возражения относительно исполнения судебного приказа и предоставьте его в суд в его вынесший. Судья отменит судебный приказ и разъяснит ИФНС порядок обращения в суд в порядке искового судопроизводства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
14.12.2016, 22:09

Здравствуйте,

[quote]Что я должна написать в этом заявлении судье, чтобы приказ был отменен?[/quote]

Должны написать возражение относительно его исполнения в течение 10 дней и подать в суд.

[quote]"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.12.2016, 22:10

Поищите в интернете по поисковику образцы возражений относительно исполнения судебного приказа и попробуйте адаптировать нужный образец под свою ситуацию. В любом случае срок на подачу таких возражений - 10 дней со дня получения на руки Вами судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Основывался на ст 128 и ст 129 ГПК РФ.Мне так и продолжать самому платить почтой, не будет у меня долга по алиментам за 3 года?

Жена подала судебный приказ на алименты, в нем написано исследовав сведения изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах руководствуясь статьями ст 80.81 ск РФ,ст 23.98,122,126,127,128 ГПК рф мировой судья решил взыскать 1/3 долю за двоих детей. Я решил отменить этот приказ и написал возрождение, что сам в устной форме с взыскателем алиментов добровольно перевожу почтой с назначением платежа алименты т к. реквизиты карты не даёт я поэтому перевожу сам и в суд направил доказательства чеков что плачу действительно. Основывался на ст 128 и ст 129 ГПК РФ.Мне так и продолжать самому платить почтой, не будет у меня долга по алиментам за 3 года?

Юрист г. Ханты-Мансийск
11.11.2021, 08:23

Андрей, платите, но только указыаайте назначение платежа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
11.11.2021, 08:30

Андрей, судебный приказ является исполнительным документом, который взыскатель вправе предъявить с заявлением на исполнение в ФССП для возбуждения исполнительного производства в порядке ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Чеки о перечислении алиментов предъявите судебному приставу-исполнителю. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
11.11.2021, 09:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Продолжайте оказывать материальную помощь как и прежде, только основание указывайте как алименты за... 2021 года и т.д. При подаче иска алименты назначат с даты подачи иска, т.к. вы не уклонялись от матпомощи детям и платили на их содержание.

Если работаете официально взыщут 1/3 от доходов, ст. 81 СК РФ, а если нет, то в ТДС согласно ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Почитайте, чтобы понятно для вас было - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.11.2021, 10:07

Здравствуйте, судебный приказ является основанием для возбуждение исполнительного производства, при оплате всегда указывайте в назначении платежа "алименты".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ардатов
11.11.2021, 12:52

Конечно, также и продолжайте платить, и о оформляйте как положено указывайте назначение платежа и т.д.., чтобы в последующем можно было предоставить как объективные доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение