Как правильно составить заявление о передачи документов об алиментах в другой город по месту жителства бывшего супруга

• г. Новокузнецк

Я сегодня была у судебного пристава, и сообщила что бывший супруг уехал в другой город, адрес места жительства я тоже знаю. Мне на руки отдали все документы об алиментах (на ребенка и мое содержание), а именно судебный приказ, исполнительный лист и 2 постановления от суд. пристава-исполнитель о расчете задолжности по алиментам. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление о передачи документов об алиментах от суд. приставов в другой город, по месту жительству бывшего супруга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

В рамках заочной консультации ответить на вопрос "как составить" нельзя. Составление документов является полноценной работой юриста, который учится этому 5-6 лет. Обращайтесь к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

На мои неоднократные запросы о задолжности бывшего супруга об алиментах, судебные приставы в письменном порядке отвечали что он сменил место жительства и дело уничтожено по истечении пяти лет. прокурорская проверка выявила, что это не так. по ответам судебных приставов бывший супруг сменил место жительства в 2007 г. по результатам прокурорской проверки исполнительный лист передан в другой город в 2014 г. куда жаловаться? Что грозит приставам?

Подала на бывшего супруга на алименты на содержание несовершеннолетнего сына, который проживает со мной. Бывший супруг на заседании не присутствовал (проживает в другом городе). Суд выдал мне на руки исполнительный лист, сказав, что нужно отправить судебным приставам по месту жительства ответчика. Вопрос в следующем-а разве приставы по моему месту жительства не связываются со своими коллегами из другого города?

И еще-если все-таки отправлять исполнительный лист самостоятельно, что нужно отправлять кроме исполнительного листа? И вообще-как правильно это сделать?

Мне с организации бывшего мужа по почте пришёл исполнительный лист об алиментах, он уволился и копию исполнительного листа забрал с собой на другое место жительство, но алименты не платит 4 месяца, я тоже переехала на другое место жительство, но исполнительный лист у меня на руках будет ли ему идти задолженность по алиментам, если я исполнительный лист не отправила судебным приставам по месту своего жительства?

Куда отдается всё-таки исполнительный лист на содержание супруги и компенсации юруслуг. Суд проходил по месту прописки бывшего супруга в г.Троицке, я написала заявление о направлении исполнительных листов в подразделение судебных приставов в г.Троицке. На днях пришло от них постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства так как исполнительный лист предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Хотя исполнительное производство по алиментам на ребенка у них возбуждено. С бывшим супругом я не общаюсь, место работы его не знаю, да и не уверена что он там проработает долгое время. И не знаю теперь куда мне идти с исполнительным листом.

Получила исполнительный лист по алиментам, бывший муж прописан и живёт в другой области, суд был в моем городе, подскажите, куда мне нести лист по своей прописке или придётся везти его по месту жительства бывшего супруга?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Бывший муж не платит алименты много лет, переехал в другой город. Судебные приставы передали исполнительный лист по месту жительства бывшего супруга, но оттуда тишина. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле подавала иск о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. В приказе стоит дата 22 июля 2021 г, с этого же дня по приказу должны начислять алименты. НО... Мне приказ выдали только сегодня, т е 2.11.2021 г. Т.к. бывший супруг проживает в другом городе, мне нужно отправить приказ приставам, по месту жительства супруга. Сведений о работе у меня нет. Да и адреса бывшего мужа тоже. Т.к там много районов, сказали нужен адрес, где проживает или прописан бывший супруг, чтобы найти приставов, именного с того района.

Вопрос: Как правильнее поступить? И с какого, всё-таки, числа будут начисляться алименты?

Как правильно составить заявление в службу судебных приставов об отправлении им оригиналов документов Судебного приказа о взыскании алиментов и постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам.

По отношению меня судом выписан исполнительный лист по алиментам. Было исполнительное производство, платил исправно. Недавно сменил место постоянного жительства и об этом согласно ФЗ-229 предупредил судебного пристава заявлением и просил направить исполнительный лист по новому месту жительства непосредственно в отдел суд. приставов в город где я проживаю. По словам судебных приставов по предыдущему месту жительства они испол. Лист отправили по почте уже два месяца назад в областное управление судебных приставов. Но в настоящее время в отделе судебных приставов по настоящему месту жительства исполнительного листа нет и не приходило к ним. Подскажите куда мне обратится, т.к. исполнительный лист я думаю потерялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение