Как обеспечить контроль за работами в доме и решить проблему с температурой - необходимость расписываться и вести журнал учета

• г. Кемерово

У нас в доме избрали председателя общего собрания собственников. Теперь при проведении каких либо работ в доме (сантехниками или сотрудниками Упр. Компании) должны ли они расписываться о проведении работ? Ситуация на сегодня, в доме есть проблема по температуре. Жильцы вызывают сантехников. Сантехники говорят, что поменяли насос в теплоузле. А проблема остается. Должны ли сантехники расписываться и нужно ли вести журнал учета в доме? В доме установлен прибор учета тепловой энергии. Показывает высокую разницу температуры входящей воды и обратки. Как нам лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Должен быть журнал. Постановления Правительства 470, 491

Никаких журналов учета вести не нужно. Если вас что то не устраивает - жалуйтесь в УК. Если УК не реагирует на ваше обращение или делает свою работу некачественно - жалуйтесь в ГЖИ,