После ранения на СВО и установки категории В - какие выплаты полагаются при комиссации?

• г. Белгород

Был ранен на сво, выплаты за ранение все получил. Теперь меня комиссуют, прошел ввк они установили категорию В

Подскажите я читал что положена за комиссацию единовременное пособие в виде 2 миллионов рублей и ежемесячные выплаты

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Есть единовременная выплата, предусмотренная

Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Выплата гражданам, уволенным с военной службы, принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, выполнявшим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), - военным комиссариатом субъекта Российской Федерации по месту жительства гражданина, уволенного с военной службы, в порядке, предусмотренном статьей 56 Закона.