Развод и распределение имущества - Как разделить квартиру и машину при наличии ипотеки и задолженностей по кредитам?

• г. Великий Новгород

Покупка квартиры в ипотеку в апреле 19 года. С июня 19 года не живём вместе. В феврале 20 года оф.развод. Нажитое имущество-машина (на данный момент проходит по уголовноу делу от августа 19) и квартира (ипотечная., я созаёмшик). Также ответчик с июня 19 и по февраль 20-брал кредиты, которые не платит до сих пор. Как поделить имущество? Как сделать так. чтобы не заставили выплачивать его долги?.. квартиру он сдаёт,доступа в квартиру у меня нет, денег на ребёнка не высылает, машина разбитая в гараже.. на связь не выходит. Готова всё оставить, лишь бы выйти из сделки.

Ответы на вопрос (1):

Машина и квартира будет делиться пополам (если нет мат. капитала). Можете просить суд передать машину мужу, а с него просить компенсацию в виде половины стоимости. Также можно поступить и с квартирой. Либо просить разделить квартиру пополам, признав за Вами право собственности на 1/2 доли. Что касается кредитных обязательств, то Вам необходимо будет доказать, что Вы фактически не проживаете и прекратили брачно-семейные отношения с июня 2019 года, тогда кредиты (которые брались с июня 2019) разделу подлежать не будут, суд откажет.