Развод и распределение имущества - Как разделить квартиру и машину при наличии ипотеки и задолженностей по кредитам?

• г. Великий Новгород

Покупка квартиры в ипотеку в апреле 19 года. С июня 19 года не живём вместе. В феврале 20 года оф.развод. Нажитое имущество-машина (на данный момент проходит по уголовноу делу от августа 19) и квартира (ипотечная., я созаёмшик). Также ответчик с июня 19 и по февраль 20-брал кредиты, которые не платит до сих пор. Как поделить имущество? Как сделать так. чтобы не заставили выплачивать его долги?.. квартиру он сдаёт,доступа в квартиру у меня нет, денег на ребёнка не высылает, машина разбитая в гараже.. на связь не выходит. Готова всё оставить, лишь бы выйти из сделки.

Ответы на вопрос (1):

Машина и квартира будет делиться пополам (если нет мат. капитала). Можете просить суд передать машину мужу, а с него просить компенсацию в виде половины стоимости. Также можно поступить и с квартирой. Либо просить разделить квартиру пополам, признав за Вами право собственности на 1/2 доли. Что касается кредитных обязательств, то Вам необходимо будет доказать, что Вы фактически не проживаете и прекратили брачно-семейные отношения с июня 2019 года, тогда кредиты (которые брались с июня 2019) разделу подлежать не будут, суд откажет.

Спросить
Пожаловаться

Сын развелся в феврале 2016 года осталось недвижимость: квартира в ипотеке они совладельцы и машина в кредите. Жена платит ипотеку с февраля 2016 года в сумме 6500 рублей, а сын платил кредит за машину с февраля 2016 года в сумме 5029 рублей по апрель 2017 года, а в мае 2017 года погасил весь кредит в сумме 61000 ублей. Теперь он хочет поделить имущество себе оставить машину, а жене квартиру по обоюдному согласию, но жена говорит подавать в суд. Квартира сыну не нужна, у него она есть и он хотел оставить жене и дочери. Как нам быть и как правильно поделить имущество. Спасибо.

Куплена квартира в ипотеку в браке, в оплату вложен мат. капитал и деньги с продажи (доли) в родительской квартире, так же имеется совместно нажитое имущество, на что я могу претендовать при разводе с 2 мя детьми? Могу ли я через суд поделить совместное имущество, а также потребовать с него мою сумму денег с продажи родительской квартиры и деньги за мат капитал, а ему оставить квартиру по ипотеке и ипотеку за нее?

Возможно ли получить консультацию по расторжению брака? Моя история такова: решила расторгнуть брак с супругом по причине его алкоголизма. В браке была приобретена квартира в ипотеку. По ипотеке я основной заёмщик, а супруг – созаёмщик. В свидетельстве о собственности я записана владельцем квартиры. Также первоначальный взнос на квартиру тоже брала я в кредит, оплачиваю до сих пор. Платежи по кредиту и ипотеке совершаю я без задержек и просрочек. Квартплату тоже оплачиваю я. Все платежи проходят через мои счета. Подскажите, как мне оставить за собой право собственности на квартиру без раздела совместно нажитого имущества? Я готова и дальше платить по кредиту. Имеется дочь 14 лет, она, естественно, остаётся со мной. Супруг, я и дочь – все прописаны в этой квартире. Возможно ли выселить мужа-алкоголика из квартиры? И при разводе не делить имущество? Так как в заявлении о расторжении брака нужно обязательно указывать как мы будем делить квартиру. Есть ещё одно заявление, где вообще прописано, что у нас ничего нет и мы ничего делить не будем. Как развестись и остаться в своей квартире? Готова к услугам адвоката, лишь бы меньше нервов потратить! Заранее благодарю за консультацию!

Здравствуйте! Есть квартира, куплена в ипотеку по 1/2 доле. Ипотека оформлена на мужа (гражданский брак), я созаемщик по ипотеке. Детей общих нет, но у меня есть дочь (4 года), она прописана в этой квартире. На данный момент дело дошло до "развода". Вопрос такой, как нам поделить квартиру, и как вообще лучше это сделать?

Год назад развелась с мужем, в браке мы приобрели квартиру (НЕ в ипотеку), частично от продажи его доли в другой квартире (1 млн) , частично в кредит (300 т. р). При разводе я не стала требовать свою долю квартиры. Кредит платили вместе три года, оставался еще один год, когда мы развелись. В ней остались прописаны я (временно) и несовершеннолетний ребенок (постоянно). Сейчас муж не платит за квартиру, не платит алименты (по устной договоренности) и нигде не работает, долг висит около 70 т. р. Также и не платит с февраля за два кредита, на кредиты оформлена страховка на случай его смерти. Вопросы такие -

1) Я так понимаю наследниками будут его мать и мой ребенок?

2) могут ли у него отобрать квартиру за долги если там прописан несовершеннолетний ребенок?

2) в случае смерти моего бывшего мужа кому достанется квартира, а так же его долги по коммунальным платежам

3) в случае его смерти долги по кредиту аннулируются?

4) так как я не требовала ни свою часть квартиры при разводе, ни часть ребенка, может ли это учитываться в случае смерти мужа если я подам в суд?

5) подскажите как лучше сделать, чтоб квартира досталась моему ребенку (другого жилья у нас нет, живем на съемной кв. после развода).

В данный момент я нахожусь в процессе развода с женой. У нас есть ипотека, машина в кредите и ребенок. Когда жена уходила машину забрала себе, а платить кредит за нее отказывается. Квартиру попросила продать и поделить деньги пополам и еще у нас есть другие кредиты которые мы брали для благоустройства квартиры. Как разделить все долги поровну.

Я получила кредит на покупку квартиры, квартира соответственно теперь в залоге у банка. Мой несовершеннолетний ребенок прописан в данной квартире вместе со мной, но лишь я являюсь собственником данной квартиры (с обременением). Можно ли ребенка сделать также субъектом права на эту квартиру (т.е. передать долю в квартире)?

С уважением, Зоя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила в гражданском браке. Гр.муж в феврале берет кредит на покупку квартиры. Новостройка оформлена по предварительному договору на мое имя в феврале расчет по квартире произвела. Зарегистрировали брак в апреле. Подписала основной договор на покупку и получила документы из юстиции на квартиру в декабре. .Стоит вопрос о разводе. Как делится эта квартира при разводе? Спасибо.

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение