Выплата денежных средств сверх прожиточного минимума в процедуре банкротства при наличии ребенка-студента на бюджете и не состоящего на государственном обеспечении - как написать заявление в Арбитраж

• г. Мурманск

У меня проводится процедура банкротсва, Положен ли прожиточный минимум на ребенка 18 лет (он учится очно, бюджет) . В справке выданной уч.заведением сказано:-"Не состоит на полном государственном обеспечении." - Как правильно написать заявление в Арбитражный суд, о выплате денежных средств сверх прожиточного минимума. Я на пенсии не работаю по состоянию здоровья (заболевание сердца и больные ноги).

Ответы на вопрос (1):

Вам вопрос этот нужно решать с финансовым управляющим. На основании ст. 213.25 ФЗ-127. Согласно ст. 446 ГПК РФ. должны оставлять прожиточный минимум на вас и на ваших иждивенцев. Поскольку ребенок на вашем иждивении сейчас, то и на него должны оставлять п.м.

Спросить
Пожаловаться

Супруга проходит процедуру банкротства. Подскажите пожалуйста, как должен выплачиваться прожиточный минимум на жену и на ребенка 10 лет? Должен ли арбитражный управляющий ежемесячно осуществлять перевод денежных средств в размере прожиточного минимума? Или нет? Или он должен предоставить документ для самостоятельного снятия прожиточного минимума в банке? Как происходит выплата прожиточного минимума? Спасибо.

В октябре 2018 года меня признали банкротом. ! вопрос: я получаю прожиточный минимум! Положен ли прожиточный минимум на ребенка 19 лет (он учится очно, бюджет) и 2 вопрос - в период процедуры банкротства у меня были листы нетрудоспособности (выплаты производит ФСС) - может ли финуправляющий вернуть мне по ним суммы при завершении процедуры? Спасибо.

Если я получаю прожиточный минимум и мне выплатили социальную выплату по беременности. Она входит в сумму прожиточного минимума? При процедуре банкротства?

В краснодарском крае прожиточный минимум 7100 р. а моя пенсия 6500 военной пенсии. Положена ли мне добавка до прожиточного минимума. Я не работаю.

Пенсионеру пенсию приносят домой, с нее приставы высчитывают денежные средства в размере 50% по исполнительному производству, сумма остается меньше прожиточного минимума. У меня вопрос: Какое заявление написать чтобы приставы оставляли прожиточный минимум и как написать правильно? Ведь не нужно получается указывать реквизиты банка, потомучто пенсию приносят.

Минуя ФССП, взыскатели обращаются напрямую в ПФР для удержания средств из пенсии. Снимают прожиточный минимум. ПФР заявление на сохранение прожиточного минимума не принимают, как сохранить свой прожиточный минимум? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождения процедуру банкротства, Арбитражный управляющий оставляет прожиточный минимум 12500, при этом если поступают больничные денежные средства как они учитываются, в прожиточный минимум или отдельно.

Как правильно написать заявление о сохранение прожиточного минимума от руки? Ну вот например прошу сохранить прожиточный минимум а дальше что написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение