Приватизация УЖУ - Какова судьба всех жильцов после отказа двух из них?

• г. Москва

Стоим в очереди на УЖУ с 2002 года 3 человека. Площадь 38 кв.м. Я хочу приватизировать всю площадь на себя, 2 человека в письменной форме отказываются от приватизации. После приватизации будут обеспечивать жильем только 2 человек или также всех 3-х человек?

Ответы на вопрос (1):

Если двое откажутся от приватизации - Вы будете являться единоличным собственником, но по закону, двое отказавшихся от приватизации будут иметь право пожизненного проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья собирается приватизировать жилплощадь. Нас 4 человека, и мы стоим на городской очереди. Все 4 человека будут участвовать в приватизации.

Вопрос такой, можно ли будет осуществить приватизацию кем либо из нас новой квартиры, если город даст нам квартиру по очереди?

В частном доме прописаны 5 человек в 2011 году 4 прописанных отказались от приватизации, но сейчас хотят принять участие в приватизации. Св-во о собственности выдано в 2011 году на человека который оформил приватизацию на себя. Возможно спустя время в судебном порядке подать на приватизацию своей доли или распреватизировать жил площадь а затем приватизировать вновь на всех прописанных. Спасибо.

С 1989 г моя семья состоящая из 5 человек стоит на очереди на жильё , три года назад после приватизации квартиры только на троиз человек, двое отказались от приватизации мне пришло письмо из жилотдела, что троих человек сняли с очереди на жильё по статье 13 закона С-Пб.Площадь квартиры состовляет 55, 8 квадратных метров жилой площади. Кол-во проживающих не менялось и площадь не меняла сь с 1989 года. Правомерно ли это.

Стоим на очереди на УЖУ с 1994 г. 3 человека г. Москва общая площадь 37,5 кв.м.Один человек умер почему снимают с очереди на УЖУ. Ведь площадь предоставления на одного человека 33 кв.м, на двоих 42 кв.м, от 3 человек и далее по 18 кв.м. Вопрос теперь нас снимут с очереди на жильё?

Здравстуйте. Сколько стоит приватизировать квартиру в Московской области, прописаны 3 человека, один из которых несовершеннолетний. Зависит ли стоимость приватизации от количества человек или от площади квартиры? Какова вся процедура приватизации и стоимости?

У меня вопрос о приватизации. В квартире 2-х комн. Прописаны 9 человек (5 взрослых и 4 детеи). приватизацию нужно делать на всех 9 человек или можно на детей не приватизировать? Можно ли только на 1 человека приватизировать? Как выгоднее этот вопрос решить?

Существует неприватизированная квартира в жилищном кооперативе. В ней зарегестрированны (прописаны) 3 человека. Чаловек "А"-ответственный квартиросъемщик, человек "Б"-сын человека "А", и человек "В"-сын человека "Б". Человек "А" категорически отказывается от приватизации квартиры, "отравляет" жизнь человеку "Б" и "В", не платит коммунальные платежи.

Вопрос.

Возможно ли через суд заставить человека "А" приватизировать квартиру, для дальнейшего раздела имущества?

Возможно ли разделить имущество без приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 1-комнатная квартира в социальном найме, проживают три взрослых человека, стоим в очереди. Сформировалось два вопроса:

1) если приватизировать эту 1-комнатную квартиру - снимают ли с очереди?

2) если квартиру по очереди дадут уже после окончания всеобщей бесплатной приватизации - есть ли период в год на бесплатную приватизацию новой выделенной квартиры? Или это только сиротам? (что-то такое я слышал..)

В следующем году хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий. У нас 37,5 кв.м. общей площади. Собираемся приватизировать на 3 человека, прописаны 5 человек, двое написали нотариальный отказ от участия в приватизации. Зависит ли постановка на очередь от того, является ли квартира приватизированной или муниципальной. И еще, на очередь будут ставить всех прописанных или только тех, у кого нет в собственности (т.е отказались от приватизации). Заранее спасибо.

С 2002 года стоим в очереди на жильё по инвалидности. В депортаменте нам говорят что очередь до 2005 г получают только соцвыплату, а жилье получают те кто после 2005 года встал на очередь. У мамы есть справка от 16 июня 2006 года №378 п.3.Но и по ней мы не можем получить жилье, така как стоим в очереди до 2005 г. а справка будет действовать только в том случае если бы мы стояли в очередипосле 2005 г. Получается что наша семья стояла в очереди 12 лет только ради соцвыплаты.

Правомерно ли такие манипуляции с очередью придоставления жилья и постановкой на очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение