Как пересекать границу с видом на жительство? Опыт жителя Челябинска

• г. Челябинск

Я проживаю в Челябинске с детства. Имею ИНН, плачу налоги, постоянная прописка. .. Но паспорта РФ нет. Имею вид на жительство. Кроме этого имею паспорт Республики Эстонии. Я выехал из РФ через Нарву, а заехал через Брест - РБ. Штамп РБ есть, а РФ нет. Я проезжал на авто через Смоленск. Я нарушил закон? Что я должен сделать?

Ответы на вопрос (3):

Юрий Георгиевич Поручиков, а кто вам предъявил претензию о нарушении закона. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Такой вопрос может задать пограничник при выезде из Калининграда в Берлин. КАК Я ПОПАЛ В РОССИЮ?

Когда я проезжал границу через Брест, то беларус поставил печать о въезде в БР, а печати о въезде в России у меня нет. Вот я и переживаю... Пропустят меня или нет при выезде из РФ?