Проблема оплаты кредита - Какой номер договора указывать в квитанции по заявлению коллекторской компании ООО Феникс?

• г. Москва

На меня коллекторская компания ООО "Феникс" Подала заявление в мировой суд по кредитным платежам. С заявлением я согласна, готова оплатить. На я не понимаю какой номер договора вписывать при оплате квитанции. В заявлении номер договора один, а когда я им позвонила, они мне назвали номер договора совсем другой. Подскажите пожалуйста, в квитанции какой номер договора указывать, который был в исковом заявлении или который они мне продиктовали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сумму можно снизить.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит в Тинькофф, 50.000 из которых часть была выплачена, долг был продан в Феникс, они подали в суд сначала в мировой где была сделана отмена судебного приказа, потом они подали в районый суд где дело рассматривал Федеральный судья, я просила суд отказать в исковом заявлении так как я не согласна с суммой долга, суд удовлетворил исковое заявление. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы уменьшить долг хотя бы бы.

В 2019 г. ООО "Феникс" подал заявление в районный суд (иск по кредитному договору). Так как был пропущен СИД, то суд отказал “Фениксу” в удовлетворении иска.

Прошло 3 года, и “Феникс” снова обратился в тот же районный суд, с иском по тому же договору (номер дела уже другой). Перед этим, прислал мне заказным письмом копию искового заявления в суд (такое же, как и было ранее, слово в слово). Как поступать в такой ситуации, знаю. Буду писать возражения, ссылаться на решение предыдущего суда.

Но вопрос у меня такой - почему на сайте суда в перечне судебных актов к делу указано не просто "Исковое заявление", а "Административное исковое заявление". Конечно, нужно ознакомиться с материалами дела в канцелярии, но пока нет такой возможности.

В пакете документов, присланных мне от "Феникса", исковое заявление, а не административное исковое заявление.

В чем подвох? Какие еще очередные штучки ждать от "Феникса"?

Когда направляю ответчику копию искового заявления с документами, что прикладываю к исковому заявлению в суд, квитанцию об отправке копию или оригинал.? Исковое заявление подается в суд общей юрисдикции.

При оплате очередного платежа по кредиту, в квитанции был указан другой номер договора, номер счета банка, номер счета получателя. У меня в Кредитном договоре, как и сам номер договора, совсем другие. Обязан ли был банк перезаключить договор в связи с изменениями реквизитов? И чем это регулируется?

Спасибо.

Получал кредит на основании заявления на кредит. Сейчас уже 1,5 года не плачу из-за потери работы. Банк подал в суд, где в исковом завявлении указывает кредитный договор с номером, который был номером заявления.

Является ли заявление на кредит полноценным кредитным договором?

С банком тинькофф у меня заявление-анкета, банк уступил мой долг ооо феникс, которые не уведомили меня об уступке прав. Теперь ооо феникс просят суд взыскать задолженность. Правомерны ли их действия? И является ли заявление-анкета договором? В исковом заявлении присутствует номер договора, но я его не видел и не подписывал.

Коллекторское агентство ООО “Феникс”, получив от “Тинькофф Банк”, уступку прав требования по договору, (по кредитной задолженности) обращалось в Мировой Суд (Судебный приказ отменили), далее в Районный Суд, но, так как был пропущен СИД, то суд отказал “Фениксу” в удовлетворении иска… Прошёл год и “Феникс” снова обратился в тот же районный суд, с иском по тому же договору (номер дела уже другой). Перед этим, прислал мне заказным письмом, типа копии искового заявления в Суд, (такое же, как и было ранее) но в отличии от первого искового заявления, которое “Феникс” подавал год назад, в этом (что сейчас прислал) нет ни одной печати, а в первом заявлении (по которому и состоялся Районный Суд) – были. Не знаю, имеет ли это какое-то значение, или нет? Сейчас вызывают в районный суд, на 4 февраля, по поводу взыскания кредитной задолженности - истец ООО “Феникс”. Никаких переговоров и тем более оплат по этому договору, для “Феникса” – не было (заключительный счёт по долгу не изменился). Скажите пожалуйста, а решение районного суда (что было вынесено год назад) в удовлетворении иска ООО “Феникс” отказать, уже не действует? Или ООО ”Феникс” пытается ввести суд в заблуждение…? И попутно меня добить?!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня Феникс подал в суд Я отправляла в суд заявления о сроке исковой давности (феникс с меня требует задолженность с 2016 года 2019 года) мои заявления суд не принял к сведению и заявление Феникса было удовлетворено. Теперь я подала апелляцию и феникс предоставил какой то платеж за 2020 год, хотя я нечего не оплачивала. Могу ли я в аппеляции применить срок исковой давности с 2016 года по 2019 год?

В сентябре 2014 наша компания передала по заявлению телефонный номер другой компании, т.к. они заключили договор аренды на помещение, где был установлен данный номер. С 1 ноября наша компания вернула себе это помещение, заключив новый договор аренды. Далее мы подали оператору связи заявление на переоформление тел. номера на нашу компанию. Но оператор связи, нам отказывает, ссылаясь на то, что, та компания с 01 ноября подала заявление на бронирование номера за ними. Правомерно ли это?

Коллекторы подали исковое заявление в суд, выкупили долг у мфо, в исковом заявлении указана мфо и номер договора, далее в заявлении они указывают другую мфо но номер договора тот же.Будет ли считаться исковое заявление с нарушениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение