У дочири сняли всю степенлию судебные приставы, имеют ли они право снимать всю степеньдию, куда можно обратится.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Всю нет, не более половины.

Однако, возможно, списали всю стипендию просто потому что на карте лежали деньги и пришло постановление от приставов. А когда оно приходит-списывается всё что лежит на карте.

При следующем зачислении стипендии таких проблем быть не должно.

Нет, не имеют права. Обратиться можно с жалобой к начальнику отдела, либо в суд в порядке КАС.

Добрый день!

Могут, но не более 50%.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.