• г. Великий Новгород
Вопрос №19994459

Пожалуйста пришло письмо от Айпи-сервесез они у меня магазине детский одежды были июль месяце купили бейсболку со знаком UFC теперь получила письмо о том что это бренд они защищают. Со своей письмо они прилагают соглашение до судебным порядке требует деньги либо если не соглашаюсь арбитражный суд подадут. Попросила доказательство отправили видео запись при покупке товара, чак от эквайринга и доверенность о том что они защищают это бренд. Подскажите пожалуйста как быть платить или ждать что суд подали?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самара
25.11.2022, 12:55

Если у вас нет прав на продажу товаров данного бренда и документы правообладателя в порядке, лучше заплатить до суда, так как суд может взыскать еще и судебные расходы. Но лучше, чтобы документы этих товарищей посмотрел юрист.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новочебоксарск
Юрист г. Тамбов
23.03.2022, 12:36

Добрый день.

Ничего не делать. Требования этой досудебной претензии не выполнять. Они в суде не получат ее, если правильно выстроить защиту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8916693
Юрист г. Москва
23.03.2022, 12:38

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с этим письмом и направить на него возражение.

Вам помог ответ?ДаНет
Попов П. Е.
Юрист г. Новосибирск
23.03.2022, 12:42

Пусть в суд подают. Много умных стало.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
24.03.2022, 08:02

Здравствуйте! Ознакомиться с позицией, которую они изложили в письме и можно направить ответ. И заранее выстроить позицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Пришло письмо от ООО айпи сервисез, о том, что в нашей торговой точке был обнаружен и приобретен контрафактный товар.

Пришло письмо от ООО айпи сервисез, о том, что в нашей торговой точке был обнаружен и приобретен контрафактный товар. Причем никаких доказательств тому предоставлено не было, письмо обезличенное. Предлагется в течение 3 дней к ним обратиться за предоставлением информации о претензии в досудебном порядке. Что делать, подскажите, пожалуйста.

Юрист г. Чебоксары
08.11.2021, 12:01

[quote]Что делать, подскажите, пожалуйста.[/quote]

Ничего. Официальные досудебные претензии в таком формате не подаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
08.11.2021, 12:02

Здравствуйте Светлана!

Это типичный развод. Указанная Вами организация никакого отношения к патентному праву не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Санкт-Петербург
16.02.2022, 14:07

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый день. Мы столкнулись с такой-же проблемой, они подали в суд, который удовлетворил их иск. Самое обидное то, что мы об этом узнали из письма истца который прислал решение суда и реквизиты на которые нужно перевести деньги, хотя счета эти ни какого отношения к Роял ВИЖЕН не имеют! Не ознакомили с доказатвами, масса нарушений моих прав и свобод! Где справедливость?!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Ип

Пришло письмо от ООО айпи сервисез, о том, что в нашей торговой точке был обнаружен и приобретен контрафактный товар. (детская одежда)

31 мая 2022 Арбитражным судом было вынесено решение не в нашу пользу.

Есть ли у меня шансы оспорить это решение в связи с законом о паралельном импорте?

Юрист г. Курск
14.06.2022, 18:02

Здравствуйте, Вячеслав!

Да, шанс есть всегда, нужно подавать апелляционную жалобу, не упустите месячный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как быть в такой ситуации?

Я была зарегистрирована как ИП, и пользовалась услугами эквайринга Сбербанка. В декабре я расторгла договор эквайринга, т.к. закрыла ИП. И вот спустя 5 месяцев они мне прислали письмо о задолженности по эквайрингу за 2018 год. Как быть в такой ситуации? Правомерно ли это с их стороны. Прописано, что в случае неуплаты, оно подадут в суд.

Юрист г. Иркутск
23.05.2019, 16:48

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора с банком на оказание услуг зквайринга.

Вполне вероятно, что при расторжении договора вами не была погашена задолженность. А такой договор - по общему правилу - возмездный (ст. 423 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.02.2022, 17:22

Не продавать контрафактный товар, так как это нарушение законы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, имеет ли Заглавная буква "J" что-то общее с товарным знаком компании JBL?

Пришло письмо от компании Айпи Сервисез, что в моем магазине была произведена покупка контрафактного товара, а именно bluetooth колонка JBL. Все было снято на скрытую камеру. На коробке, чеке, ценнике не было указано, что это JBL, на самой колонке есть одна буква J.Компания Айпи Сервисез утверждает, что данная колонка является контрафактом, где используется схожий знак до степени смешения. Подскажите, пожалуйста, имеет ли Заглавная буква "J" что-то общее с товарным знаком компании JBL?

Юрист г. Красногорск
26.04.2020, 18:09

Ну это вряд-ли, но не помешает посмотреть это письмо и фото товара. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
₽ VIP

Защита интеллектуальной собственности.

На адрес нашего магазина (торговля канцелярскими и книжными товарами) пришло письмо от ООО "АйПи Сервисез". В нем сообщается что якобы в наше магазине при проведении мониторинга торговых точек был обнаружен и приобретен контрафактный товар. Для урегулирования данного вопроса нам нужно позвонить в эту организацию по указанному в письме телефону. Тогда они нам предоставят доказательства нашего нарушения. Ну и в случае если мы не позвоним на нас подадут в суд. Письмо не заказное. Обезличенное. Нужно ли нам звонить по данному вопросу в эту организацию? Мы микро магазин. С небольшой выручкой. Весь товар приобретаем у крупных компаний.

Юрист г. Москва
11.11.2020, 20:11

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте.

Нужно детально проработать Ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
11.11.2020, 20:16

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пусть подают в суд, вам в любом случае терять нечего, а при возникновении признаков вымогательства, пишите заявление в полицию. См. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.10.2020) [b]УК РФ Статья 163. Вымогательство[/b]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
11.11.2020, 20:25

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте!

[i]По данным Обзорах арбитражных дел ООО "АЙПИ СЕРВИСЕЗ"

Юр.лицо ООО "АЙПИ СЕРВИСЕЗ", зарегистрированное 19 декабря 2017 года по адресу 191186, Санкт-Петербург, улица Малая Морская, 11, ЛИТЕР А, ПОМЕЩЕНИЕ 279 ОФИС 503, за время существования представляло свои интересы в арбитражном суде в качестве одной из сторон по 106 делам. По 105 делам юридическое лицо выступало в качестве истца, в качестве ответчика – по 1 делу. Последнее арбитражное дело - Гражданское дело №А 40-174770/2020, непосредственно относящееся к контрагенту, было зарегистрировано 21 сентября 2020 года, в качестве истца в нём выступает ООО "КЕНИГ ТОЙЗ", ответчиком по делу является АО "СТС".[/i]

Мне кажется Вам стоит позвонить, и узнать что у них есть, и на чем они основываются, судя по арбитражным делам которые они инициируют, стоит по крайней мере ознакомиться. Ну либо ждать чтобы они в суд подали и там уже ознакомиться.

Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
11.11.2020, 20:33
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Товар приобретается Вами у крупных производителей, и сомнений у Вас нет в "чистоте" товара.

Вы сами товар не производите, так что Вам нечего бояться, позвоните, узнайте в чем дело. При открытых угрозах или действиях, свидетельствующих о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности (ст.169 УК РФ) обратитесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.11.2020, 20:37

Здравствуйте, Марина!

Вообще последнее время эта тема с получением денег за контрафактный товар достаточно сильно развивается.

Делают так называемую контрольную закупку, снимают на видео, а потом предъявляют претензии от лица тех кто обладает авторскими правами на то или иное изображение, товарный знак и пр.

Нужно ли звонить или не нужно - вопрос спорный.

Для того чтобы на него ответить нужно знать:

- приходил ли кто-то к вам

- снимали ли на видео

- покупали ли этот товар

- кто Вам написал

- про какой товар

- какие права у того кто написал на этот товар.

Ну и в конце концов что они Вам предалагают. Насколько это соизмеримо с возможными потерями в суде (ст. 1515 ГК РФ)

То что Вы микро магазин-скорее плохо чем хорошо. Потому что как правило в таких магазинах и обнаруживают нарушения.

В общем, к вопросу надо подхдить комплексно.

Знать подробности ситуации.

А то исходя из того что Вы пишите получается что вообще ни за что ни про что прислали Вам письмо... также тоже не бывает.

То что вы товар приобретаете у крупных компаний вообще само по себе еще ни о чем не говорит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
11.11.2020, 20:51
Это лучший ответ

Здравствуйте, если письмо не заказное, то можете и не звонить. Скорее всего данная контора решила просто вас ввести в заблуждение и каким либо обманных способом вынудить у вас денежные средства. Как они это собираются делать, пока не понятно, но уделять им внимания я бы не стал. Они уведомить вас нормально не могут. Делайте вид, что ничего не получали, пусть нормальные претензионные требования по почте высылают, как того требует закон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
11.11.2020, 20:59
Это лучший ответ

Это даволно старая история вымогательства, где Вы якобы нарушили чьи то авторский права, не понятно чьи и не понятно кто Вам пишет, а он то тут причем, где его права...

Это своего рода фишинг, (рыбалка), авось клюнут, так что письмо сохранить и не отвечать, никак.

ГК РФ Статья 1257. Автор произведения

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 1257 ГК РФ

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Надо ли мне соглашаться на мировой урегулирование?

Пришла претензия от компании ООО,, АйПИ СЕРВИСЕЗ,, о том, что они закупили у нас три вещи: рюкзак детский с изображение птичек Эндрю Бёрдс, рюкзак с изображением Кот Том и детские варежки с нашивкой,,UFS,,. Сначала предлагали выплатить 120 т, 50 т и 50 т соответсвенно, теперь прислали 20, 10 и 10 т плюс их издержки. По первому рюкзаку они уже подали в суд и предъявили иск на 30 т. Надо ли мне соглашаться на мировой урегулирование?

Юрист г. Ханты-Мансийск
18.10.2022, 10:00

Ирина, чтобы вам помочь, нужно видеть претензии от данной компании и иск, который был подан в суд, документы на руках у вас?

Можно вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.10.2022, 10:03

Добрый день! Подавайте в суд свои возражения на иск, направьте обоснованный ответ на претензию об отказе в удовлетворении претензии. Обращайтесь за помощью к юристам в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.10.2022, 10:04

Добрый день

Если у них есть права на эти изображения и есть чеки о приобретении товара у вас, то дешевле согласится, так как судебная практика на стороне правообладателей, да еще и суд. расходы взыщут (тысяч по 20 000 минимум).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
18.10.2022, 10:27

Ирина, здравствуйте. В данной ситуации, рекомендую вам согласиться на требование правообладателей. Практика в их пользу. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
18.10.2022, 10:31

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Любой юридический вопрос или проблема [b]регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом или проблемой,[/b] а тем более с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

[b]Во-первых,[/b] в данном случае речь идет о нарушении вами ([b]Индивидуальным предпринимателем или Юридическом лицом[/b]) при продаже этих товаров интеллектуальных прав правообладателя на изображения на этих товарах.

[b]Во-вторых,[/b] такие иски рассматривает не городской или районный суд, а Арбитражный суд конкретного Региона Российской Федерации по месту регистрации Юридического лица или Индивидуального предпринимателя согласно положений Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - АПК РФ).

[b]В-третьих,[/b] данная Компания - ООО "АЙПИ СЕРВИСЕЗ" уже десятки таких исков подала в Арбитражный суд г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в другие Арбитражные суды. То есть, у них уже имеется большой опыт по таким арбитражным делам.

[b]В-четвертых,[/b] процессуальные вопросы, связанные с примирительными процедурами и заключением мирового соглашения между истцом и ответчиком в Арбитражном суде, подробно регулируются [b]статьями Главы 15 АПК РФ.[/b]

[b]В-пятых,[/b] если вам выгодно заключить с этим истцом мировой соглашение, предложенное им в Арбитражном суде, то вы вправе пойти на это при рассмотрении Арбитражным судом искового заявления ООО "АЙПИ СЕРВИСЕЗ".

[b]В-шестых,[/b] если вам это не выгодно, то лучше своевременно подготовить в Арбитражный суд [b]письменный отзыв на исковые требования истца[/b]. Тем более, что такие иски, как правило, Арбитражные суды чаще всего рассматривают в упрощенном порядке. Что это значит, можно ознакомиться со [b]статьями Главы 29 АПК РФ.[/b]

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос будет ли это считаться незаконной торговлей, и какие могут быть последствия.

Зарегистрирован как ООО, планирую продавать одежду через интернет магазин. Вопрос следующий копия брендовой одежды. Выставляю на сайте, но в карточке товара не пишу что это за бренд, т.е без бренда.

Значок бренда сделать расплывчатым. Вопрос будет ли это считаться незаконной торговлей, и какие могут быть последствия. Налоги платить буду как положенно.

Юрист г. Киров
28.12.2021, 21:51

Ответственность за незаконное использование товарного знака установлена Гражданским Кодексом РФ (ст. 1515).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.12.2021, 16:24

Добрый день!

Нарушения авторского права наказывается в административном порядке.

Штрафы большие.

Поэтому лучше не рисковать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Апрелевка

Правомерны ли действия интернет-магазина, учитывая, что товара нет или он ненадлежащего качества,

Я купила товар в интернет-магазине на сумму более чем 50 тысяч рублей (одежду). После оплаты мне сообщили, что вся одежда не соответствует размерам указанным на сайте, части одежды нет в наличии, поэтому они не могут доставить мой заказ. Я оплачивала через вебмани. Я попросила сделать мне возврат, но магазин требует от меня письменное заявление на возврат средств и копию моего паспорта. Правомерны ли действия интернет-магазина, учитывая, что товара нет или он ненадлежащего качества, информация на их сайте вводит в заблуждение (указаны другие размеры и наличие товара, которого нет)?

Адвокат г. Москва
10.10.2015, 01:16

Доброй ночи Ирина!

Согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Таким образом, я Вам рекомендую обратиться в адрес магазина с письменной претензией а не заявлением, срок исполнения Ваших требовании 10 дней, после чего обращаетесь в суд. Согласно п.6 ст.13 того же Закона при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Обращайтесь, поможем подготовить претензию и более предметно проконсультировать!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
10.10.2015, 01:36

Сделка купли продажи не состоялась, сумма денежных средств должна быть возвращена и сделка аннулирована, запрос о возврате денежных средств должен быть оформлен в связи с первоначальными требованиями о сделке. Товар Вам не передан, Вы вправе отказаться от него, а Вам должна быть возвращена денежная сумма.(ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение