Как установить отцовство, если отец записан как прочерк - опыт бывшей гражданской жены добровольца на Украине

• г. Барнаул

Бывший гражданский муж сейчас служит добровольцем на Украине. У нас совместный ребенок. Но записана дочь на моей фамилии. В графе отец стоит прочерк. Т.к на момент ее рождения он сидел в тюрьме за аварию. А сейчас я бы хотела установить отцовство. Подскажите пожалуйста как правильно и быстро это сделать? У меня имеется переписка с ним, где он пишит что это его дочь. Родные и знакомые могут подтвердить что это его ребенок, что мы действительно проживали вместе. Так же фото есть где он с ней на руках. Этого достаточно будет? Или нужны более веские аргументы?

Ответы на вопрос (4):

Да, вполне достаточно. Следует обратиться в суд.

Наталья, можно провести экспертизу ещё с мамой, тётей, братом, сестрой по отцу.

Здравствуйте 🤝

Да, у Вас есть право подать исковое заявление в суд и установить отцовство, но Важно помнить, что поскольку он мобилизован, то дело приостановят, согласно действующего законодательства!

Это такая социальная гарантия!

С уважением, Дарья Алексеевна.

Суд будет решать. Но не будет достаточно, раз можно провести геномную.

Нужно правильно составить иск в суд и затем обосновать в суде.

Если суд сочтет доказательства достаточными, то решение будет быстро...