Как продлить сотрудничество с управляющей компанией и решить проблему отсутствия старшего дома?

• г. Новокуйбышевск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Три года назад наша управляющая компания выиграла тендер. Договор с нами у них закончился 27.10.22. Возможно ли нам остаться в этой управляющей компании по нашему желанию? Что нужно для этого сделать? Управление домом отсутствует (старший не выбран).

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу если к окончанию срока действия договора ни одна из сторон не заявила о желании его расторгнуть - он автоматически продолжает действовать, если иное не предусмотрено по условиям договора, это называется пролонгация. Если в договоре управления сформулировано неудачно (это вряд ли) - тогда вопрос выбора управляющей компании нужно решать на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.