Студентка медколледжа на бюджете беременна - возможность сдавать экзамены после отпуска

• г. Ханты-Мансийск

Такой я 1 курс учусь в медколледже на бюджет и сейчас я беременна 25 неделя если я беру отпуск по беременности и родам то могу просто прийти на экзамен и сдать его то есть при окончания отпуска придёт время экзамены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы можете прийти и сдать экзамены в очном формате.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на 4 курсе в мед. университете. У меня долг за 2 курс, не могу сдать экзамен и попытка осталась одна. Если я возьму академический отпуск, я вернусь на 2 курс? Мои сданные экзамены за 3,4 курс пролетают? Мне придется учиться заново?

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

Я сирота мне 24 года, учусь в колледже. На 1 курсе уходила в академический отпуск по беременности и родам потом восстановилась на 2 курс, сейчас перешла на 3 курс и снова беременна, могут мне дать снова академический отпуск по беременности и родам с правом восстановления? И сохраняться ли выплаты как сироте на весь период академического отпуска?

Я нахожусь в отпуске, в период отпуска на предприятии прошла сдача экзамена по технике безопасности. Обязан ли я ехать на предприятие в свой отпуск, чтобы сдать экзаменили сдать его в первый день выхода на работу? Спасибо P.S А если вариант, что я уехал отдыхать, за пределы области, то что мне покупать билет и лететь, чтобы сдать экзамен?

Я отучилась 11 классов, сдала экзамены, поступила в техникум. Заканчиваю 1 курс, мне за два дня до экзамена сказали сдавать экзамен по русскому языку. Могу ли я отказаться от экзамена?!

Проработав 4 месяца до декретного отпуска я не использовала свой очередной отпуск досрочно присоединив его к отпуску по беременности и родам. Сейчас по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет я хочу им воспользоваться. На сколько дней мне положен такой отпуск?

Я учусь в автошколе. В договоре указано что я могу сдать внутренние экзамены бесплатно.

Придя на сдачу устного экзамена с меня взяли 500 рублей за какую-то справку, не объяснив это. Я допустила несколько ошибок на экзамене и мне сказали придти в любой другой день и пересдать снова за 500 рублей.

Я пришла, заплатила деньги, администратор посадила меня в коридоре, т.к этот экзамен не был предусмотрен и был нелегальным. Экзамен я сдала и администратор сказала что я могу теперь сдать практический экзамен за 1500. А платно это потому что я не пришла сдать экзамен своевременно, на экзамен на который я не была допущена. Когда я сказала что платить не буду потому что я не была допущена и день сдачи экзамена мне никто не назначил, мне ответили что я себе же делаю хуже.

Как я могу дальше действовать? Что я могу сделать чтобы сдать экзамен бесплатно как указано в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на бюджете 1 курс, можно ли взять академиче 6 ский отпуск? Просто ректор мне сказал, что только со 2 и то, надо сдать все зачеты и экзамены для перехода.

Если ребенок сдает выпускной экзамен могут ли его заставлять проходить мед комиссию в оенкомате?

Детали вопроса: Доброе время суток! Я мама, сын сдаёт выпускные экзамены в школе и его дергают из военкомата, заставляя проходить медкомиссию, грозят забрать прямо с экзамена. Законны ли их действия? Неужели ему нельзя сдать экзамены и пройти после медкомиссию? Заранее спасибо.

По материалам http://megalaw.ru/question/214638-Esli_rebenok_sdaet_vyipusknoy_ekzamen_mogut_li_ego_zastavlyat_prohodit_med_komissiyu_v_oenkomate.html

В настоящее время я безработная и беременная двойней - нахожусь на 25 неделе беременности (через 3 недели - в 28 недель наступает отпуск по беременности и родам). У меня получилось договориться и устроиться на работу в одну государственную организацию, но меня там берут временно на время декретного отпуска основной сотрудницы. Будет ли это как-то отрицательно влиять на размер начисленного и выплачиваемого пособия по беременности и родам, и ежемесячного пособия при нахождении в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 - 3 лет. И могут ли меня уволить, когда я буду находиться в отпуске по беременности и родам, и дальнейшему нахождению в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 - 3 лет, когда на работу выйдет основная работница после своего декретного отпуска? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение