ТСЖ забыло установить счётчик отопления в 8 квартирах - жильцы решают отказаться от центрального отопления.

• г. Барнаул

Тсж" специально или забыли" включить счётчик отопления в 8 квартирном доме, пришёл счёт неприятный за ноябрь. Решил что после отопительного сезона перейти на газ либо электрокотел. Как правило написать заявление на отказ от центрального отопления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 15 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 №307.