Может и покупатель приватизированной квартиры потребовать копию договора о приватизации у продавца?

• г. Чита

Может и покупатель приватизированной квартиры потребовать копию договора о приватизации у продавца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, покупатель может потребовать у продавца предоставить копию такого договора для проверки юридической чистоты сделки.

Спросить
Пожаловаться

У покупателя должна быть копия договора по определению. В чем смысл вашего вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право налоговая потребовать расписку о приёме-передачи денежных средств за продажу доли квартиры, у покупателя и продавца, если в договоре купли-продажи, есть пункт что указанная в договоре сумма, передана покупателем продавцу полностью, до подписания данного договора.. Является ли это юридически, что покупатель заплатил продавцу данную сумму в полном объёме? Ведь подписи и покупателя и продавца стоят под договором купли-продажи.

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Где можно почитать какие налоги предстоит заплатить покупателю доли приватизированной квартиры при заключении договора купли-продажи? Покупатель проживает в этой квартире и учавствавал в ее приватизации.

Что выгоднее покупателю договор купли-продажи или договор дарения доли? С уважением, Людмила.

Продавец квартиры отказался от продажи квартиры а Покупатель при этом понес расходы на нотариальное оформление брачного договора по этой квартире. Свое намерение продавать квартиру Продавец подтверждал в электронной переписке. Может ли Покупатель сделать нотариальную копию с этой переписки и подать иск на Продавца о компенсации издержек Покупателя на заключение сделки.

Квартира в Москве приватизирована по доверенности в 2010 г. и в 2011 г. подарена доверенному лицу. У меня как покупателя есть копия договора дарения, но нет копии договора приватизации и доверенности. После продажи ни покупатель, ни даритель на контакт не выходят. Как мне получить документы о приватизации и копию доверенности, тк у меня есть сомнения, что договор дарения подписан дарителем?

Проблема приватизированной в долевую собственность квартиры. Мой ребенок родился после приватизации, но в ГБР квартира еще не была зарегистрирована. Я хочу деприватизировать квартиру или через суд произвести перераспределение долей. Могу ли я потребовать от органа, проводившего приватизацию, копии законов, на основании которых была осуществлена приватизация (это 1992 год)?

Покупатель 1 покупает у продавца-покупателя 2 квартиру А. Продавец-покупатель 2 продает квартиру А и одновременно покупает квартиру Б. Продавец 3 (это я) продает квартиру Б продавцу-покупателю 2.

Как мне продавцу 3 обезопасить себя в данной сделке от того что по каким-то причинам договор купли-продажи (ДКП) квартиры А не будет зарегистрирован а мой договор купли-продажи квартиры Б зарегистрируют. В данном случае право собственности моей квартиры перейдет к продавцу-покупателю 2 а денег я не получу, т.к. в договоре доступа продавца 3 (т.е. меня) к ячейке с деньгами стоит условие регистрации обоих ДКП по квартире А и Б.

Достаточно ли будет указать В ДКП что обязательным условием регистрации перехода права собственности квартиры Б является регистрация перехода права собственности квартиры А. Или подстраховаться и в договоре аренды банковской ячейки указать что условием доступа к ячейки с деньгами продавца 3 (меня) является только регистрация ДКП квартиры Б. А это в свою очередь не выгодно покупателю 1.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже приватизированной квартиры нужно Продавцу квартиры состоящем в браке и Покупателю квартиры состоящем в браке Брать нотариально заверенное разрешение от жены продавца и жены покупателя на продажу /покупку квартиры?

Нужен ли оригинал договора приватизации или его нотариальная копия для регистрации договора дарения на долю в приватизированной квартире? Достаточно ли будет копии этого договора из росреестра или она вообще не потребуется? Договор в росреестре был зарегистрирован, приватизация год назад.

Я купила квартиру и теперь продать хочу ее через посредника. По просьбе посредника, я предоставила покупателю копию свидетельства о гос. регистрации права собственности на эту квартиру. Теперь посредник просит у меня копию договора купли-продажи квартиры для покупателя. Обязательно покупателю предоставлять копию договора купли-продажи, по которому я купила квартиру? Имеет ли право покупатель просит копию данного документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение