Обязательно ли договор дарения квартиры составлять и заверять нотариально?

• г. Тамбов

Какие документы необходимо предоставить в рег. палату при переоформлении права собственности на квартиру по договору дарения? Обязательно ли договор дарения квартиры составлять и заверять нотариально?

Ответы на вопрос (1):

договор дарения (по одному для каждой стороны + для регистрирующего органа), кадастровый (технический) паспорт на квартиру - подлинник и копию, правоустанавливающий документ (свидетельство о государственной регистрации права собственности) - подл. и копию.

Договор заверять нотариально не обязательно.