• г. Москва
Вопрос №19995349

Укажите, какой из перечисленных органов будет исполнять решение арбитражного суда о взыскании денежных средств с Министерства Юстиции РФ в возмещение ущерба, причинённого незаконными действиями судебного пристава-исполнителя. На каком основании?

1. Отделение ЦБ РФ

2. Судебный пристав - исполнитель

3. Органы федерального казначейства

4. Налоговые органы

5. Коммерческий банк, обслуживающий АО.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Москва
25.11.2022, 19:11

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да что ж вам не учится то самому? Учебники читать надо...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.11.2022, 14:37

Правильный ответ - 3!

А так задачи надо самому решать!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
27.11.2022, 11:37

Орган Федерального казначейства

За помощью в решении сложных юридических задач обращайтесь к любому юристу

С уважением, Дарья Алексеевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Я имею право без судебного пристава-исполнителя подать заявление в банк о взыскании денежных средств с должника?

Мне судебный пристав-исполнитель вернул по почте исполнительный лист. Я имею данные р/счета должника, реквизиты его банка. Я имею право без судебного пристава-исполнителя подать заявление в банк о взыскании денежных средств с должника? Или мне нужно писать жалобу на судебного пристава-исполнителя?

Юрист г. Казань
19.10.2017, 17:08

Да, Вы можете отнести исп. лист прямо в банк, который обязан перевести Вам деньги. Бездействие пристава Вы вправе обжаловать старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.10.2017, 17:08

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, Вы можете самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк

Спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.10.2017, 17:09

Здравствуйте!

Да, конечно Вы сами можете обратится в банк в котором у должника имеется счет и подать исполнительный лист на исполнение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоградск
19.10.2017, 17:12

Здравствуйте Наталия! Основания возврата исполнительного листа взыскателю должны быть указаны в постановлении об окончании исполнительного производства.

В случае несогласия с указанными основаниями Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицц) и/или в суд.

Вместе с тем, Вы вправе предъявить исполнительный лист ко взысканию непосредственно в банк в котором имеются расчетные счета должника по исполнительному документу.

Вышеперечисленные действия Вы вправе осуществить одновременно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

В какой очередности производится списание денежных средств?

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ о взыскании денежных средств с РУВД г. Екатеринбурга в пользу ИП. Взыскателем судебному приставу-исполнителю были представлены реквизиты счета должника, на которых имеются денежные средства.

Судебный пристав-исполнитель, руководствуясь информацией предоставленной взыскателем, направил исполнительный документ и инкассовое поручение в банк, осуществляющий обслуживание счета должника, и списал денежные средства.

Позже выяснилось, что данный счет является депозитным и предназначен для временного хранения денежных средств, изъятых в ходе предварительного следствия, а также средств, внесенных обвиняемыми в совершении преступления в качестве залога.

Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? С каких счетов в соответствии с действующим законодательством можно осуществить списание денежных средств должника-организации? В какой очередности производится списание денежных средств? Какое нужно составить заявление в суд от имени предприятия-должника.

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
18.10.2009, 21:36

Здравствуйте, Лидия, взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях (ст.69 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Не исполнить исполнительный документ банк не вправе, за исключением случаев отсутствия денежных средств на счетах должника, наложения ареста на счета либо приостановления операций с денежными средствами (ст.70 ФЗ "О ИП").

Поскольку в законе не указан запрет на снятие средств именно с депозитных счетов, то получается, действия судебного пристава-исполнителя вполне правомерны. Однако та же ст.69 предписывает судебному приставу-исполнителю запрашивать в налоговых органах сведения о наличии счетов у должника. Но это при отсутствии сведений о наличии имущества у должника. Ведь в данном случае сведения были предоставлены взыскателем. Думаю, Вам следует обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в связи с тем, что им не был проверен указанный счет и не были запрошены сведения в налоговом органе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Законность ареста банковских счетов

14 июля судебный пристав исполнитель возбудил постановление о взыскании денежных средств по судебному решению, спустя 5 дней судебный пристав исполнитель наложил арест на все банковские счета (21 июля наложен арест) при этом меня ни кто не уведомил о возбуждении обращения на взыскания. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя?

Адвокат г. Пермь
03.08.2017, 10:37

Судебный пристав обязан направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства. Это указано в законе об исполнительном производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
03.08.2017, 10:38

Пристав исполнитель должен конечно направить постановление о возбуждении исполнительного производства должнику. Однако в настоящее время это требование приставами не соблюдается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
03.08.2017, 10:39

Андрей, а вас пристав и не обязан уведомлять об обращении взыскания на денежные средства.

Вас уведомили о возбуждении исп. производства в отношении вас и дали 5 дней для добровольной выплаты, вы выплаты не произвели, вот и сняли денежки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5961665
Юрист г. Москва
03.08.2017, 10:44

Добрый день, Андрей

Судебный пристав сначала вам обязан направить Постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указывается срок для добровольного исполнения обязательства

Только по истечении этого срока он может накладывать арест на счета

Постановление о наложении ареста также обязан выслать должнику

Можете обратиться в суд с заявление о неправомерных действиях судебного пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Какие действия могут быть судебного пристава исполнителя этой ситуации?

Какие действия могут быть судебного пристава исполнителя этой ситуации? Подскажите пожалуйста...

Представитель организации-взыскателя, производственного кооператива передал судебному приставу-исполнителю копию вступившего в законную силу решения арбитражного суда о взыскании неустойки с АО и потребовал принудительного исполнения судебного акта.

Что судебный пристав сделать?

Юрист г. Нижний Новгород
27.12.2021, 23:23

Все что посчитает нужным согласно ст 12.

получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, в том числе персональные данные, объяснения и справки;

проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов;

давать гражданам и организациям, участвующим в исполнительном производстве, поручения по вопросам совершения конкретных исполнительных действий;

входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;

налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;

использовать нежилые помещения при согласии собственника для временного хранения изъятого имущества, возлагать на соответствующих лиц обязанность по его хранению, использовать транспорт взыскателя или должника для перевозки имущества с отнесением расходов за счет должника;

в случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении способа и порядка его исполнения;

объявлять розыск должника, его имущества или розыск ребенка;

вызывать граждан и должностных лиц по исполнительным документам, находящимся в производстве;

при совершении исполнительных действий проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, участвующих в исполнительном производстве;

при производстве розыска должника, его имущества, розыска ребенка (исполнительного розыска), розыска на основании судебного акта по гражданскому делу гражданина - ответчика и (или) ребенка или межгосударственного розыска лиц в соответствии с международными договорами Российской Федерации и при взаимодействии по вопросам межгосударственного розыска с компетентными органами иностранных государств в порядке, предусмотренном международными договорами Российской Федерации, проводить исполнительно-разыскные действия: запрашивать из банков данных оперативно-справочной, разыскной информации и обрабатывать необходимые для производства розыска персональные данные, в том числе сведения о лицах и об их имуществе, проверять документы, удостоверяющие личность гражданина, если имеются основания полагать, что он и (или) его имущество находятся в розыске или он удерживает ребенка, находящегося в розыске, осуществлять отождествление личности, опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы, осматривать имущество, обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности, занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им, а также транспортные средства, принадлежащие указанным лицам;

при исполнении служебных обязанностей обращаться за содействием к сотрудникам органов внутренних дел, органов миграционного учета, органов федеральной службы безопасности, органов, уполномоченных в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, иных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также к военнослужащим и сотрудникам войск национальной гвардии Российской Федерации;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.12.2021, 23:35

Принять копию решения. Если приставу нужны черновики. Или не принять. Вы берете бумажки, которые раздают промоутеры? Если да, то куда Вы их деваете?

Вам помог ответ?ДаНет

Как Зорин может защитить свои права?

Решением суда с Попова в пользу Зорина взыскано 500 тыс. руб. Исполнительный лист гр. Зорин потерял и обратился к судебному приставу-исполнителю с копией решения суда, попросив возбудить исполнительное производство на ее основании. Судебный пристав-исполнитель отказал в возбуждении исполнительного произ¬водства.

Проанализируйте действия судебного пристава-исполнителя и Зорина.

Как Зорин может защитить свои права?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.05.2017, 15:58

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в действиях пристава нет. ИП возбуждается на основании исполнительного листа или судебного приказа.

Зорину следует обратится в суд и получить дубликат исполнительного листа.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ижевск
26.05.2017, 15:59

Ольга, добрый день. Всё очень просто. Ст 430 ГК РФ: "1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба".

Действия пристава законны, потому что согласно ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве: "Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоуральск
26.05.2017, 16:00

Зорину необходимо обратиться в суд за получение дубликата исполнительного листа, указать причину его потеря также получение нового исполнительного листа, после получения предъявить исполнительный лист к исполнению к приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.05.2017, 16:00

Судебный пристав прав, поскольку он работает только на основании исполнительного листа, поэтому взыскателю нужно обращаться в суд для получения дубликата исполнительного листа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Карасук

И предусмотрено ли какое наказание для приставов, которые не торопяться иисполнять данное решение суда?

Я проживаю в Новосибирской области, а исполнитель ешения суда в Москве. По решению суда исполнитель долженн мне некую сумму денежных средств. Сами они решение суда исполнять отказались, направил копию судебным приставам по месту нахождения исполнителя.22 июля 2012 года пристав получили данное письмо с требоованием о взыскании денежных средств с должника. Прошло ужке пол года, а воз и ныне там. Что мне делать? Какой вообще срок для исполнения решения суда приставами? И предусмотрено ли какое наказание для приставов, которые не торопяться иисполнять данное решение суда?

Юрист г. Санкт-Петербург
20.01.2013, 16:11

Андрей добрый день!

По общему правилу содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Указанной срок не является пресекательным, но в силу ст. ст. 2,4 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приставы-исполнителя обязаны его придерживаться.

Что касается действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя, то они обжалуются в порядке подчиненности или в судебном порядке.

Что качается сроков подачи жалобы, требования к жалобам и пр.... то этому посвящена Глава 18 ФЗ "Об исполнительном производстве", там все довольно ясно и подробно указано.

С уважением,

Д. С. Комелов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Необходимо ли мне обращаться к судебному приставу,

Приставы с моего счета сняли денежные средства, после разбирательств выяснилось, что штраф на основании которого завели исполнительное производство (с которым меня не ознакомили) был в установленные сроки уплачен. Я судился с приставами, и просил суд признать их действия незаконными, признать постановление пристава незаконным. Суд мое заявление удовлетворил - решение пристава признать незаконным, обязал судебного пристава-исполнителя устранить допущенное нарушение. Необходимо ли мне обращаться к судебному приставу, дополнительно писать заявление на возврат списанных денежных средств (или ожидать, какой срок), и как мне сделать запрос приставу, что решение суда исполнено (решение пристава аннулировано)?

Юрист г. Севастополь
30.12.2015, 07:58

необходимо обратиться к приставам с заявлением о возврате средств

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

На каком основании это могло быть сделано?

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали. Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
17.11.2013, 16:57

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

(часть 7 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7.1. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов утверждается:

1) старшим судебным приставом или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, - при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов в пределах территории субъекта Российской Федерации;

2) главным судебным приставом субъекта Российской Федерации или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, - при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов другого территориального органа Федеральной службы судебных приставов.

(часть 7.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

7.2. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства, исполнительного документа и материалов исполнительного производства остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся исполнительный документ.

(часть 7.2 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

8. Утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Главный судебный пристав Российской Федерации или главный судебный пристав субъекта Российской Федерации в целях более полного и правильного осуществления исполнительного производства вправе передать исполнительное производство из одного подразделения судебных приставов в другое (в том числе на стадии возбуждения исполнительного производства), о чем выносится соответствующее постановление. Постановление главного судебного пристава Российской Федерации или главного судебного пристава субъекта Российской Федерации о передаче исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется соответствующим главным судебным приставам субъектов Российской Федерации и старшим судебным приставам. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации, старший судебный пристав, получив указанное постановление, не позднее дня, следующего за днем его получения, организуют передачу исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов в порядке, предусмотренном частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

(часть 9 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10. По исполнительному производству, переданному по решению главного судебного пристава Российской Федерации или главного судебного пристава субъекта Российской Федерации из одного подразделения судебных приставов в другое, судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются его полномочия. При совершении судебным приставом-исполнителем исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются его полномочия, на данной территории главный судебный пристав субъекта Российской Федерации, старший судебный пристав обязаны оказывать содействие судебному приставу-исполнителю в исполнении исполнительного документа.

(часть 10 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11. При вынесении постановления о передаче исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое по основаниям, установленным настоящей статьей, отмена розыска должника, его имущества, розыска ребенка, а также установленных для должника ограничений не производится. Полномочия по отмене розыска, а также по изменению и отмене ограничений переходят к судебному приставу-исполнителю, которому передано исполнительное производство.

(часть 11 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

12.1. Копия постановления о передаче исполнительного производства в другое подразделение службы судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

(часть 12.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

13. Требования настоящей статьи не распространяются на совершение исполнительных действий, указанных в пунктах 2, 4, 7, 10 и 11 части 1 статьи 64 настоящего Федерального закона, которые судебный пристав-исполнитель вправе совершать на всей территории Российской Федерации.

(часть 13 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14. Споры о месте совершения исполнительных действий между территориальными органами Федеральной службы судебных приставов не допускаются.

15. На территории иностранных государств исполнительные действия совершаются в порядке, предусмотренном международными договорами Российской Федерации.

(часть 15 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения территориальных органов Федеральной службы судебных приставов нескольких субъектов Российской Федерации, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

3. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

4. Поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем извещаются взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.

5. По сводному исполнительному производству исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем на территории, на которую не распространяются его полномочия, в порядке, установленном частями 11 - 13 статьи 33 настоящего Федерального закона.

6. Утратил силу. - Федеральный закон от 11.07.2011 N 196-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

На каком основании это могло быть сделано?

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали.

Юрист г. Москва
17.11.2013, 20:31

Пишите для начала официальное заявление старшему приставу с просьбой разъяснить причину передачи дела, а так же можете просить проинформировать вас о ходе ведения исполнительного производства по вашему исполнительному листу (делу).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа по апелляционной жалобе ПК «Ритм» решение со ссылкой на ст.

ПК «Ритм» обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к Министерству финансов РФ, Управлению федерального казначейства по Свердловской области и Главному управлению Министерства юстиции РФ по Свердловской области о возмещении вреда, причиненного действиями судебного пристава-исполнителя Талицкого подразделения судебных приставов Свердловской области, в сумме 200 тыс. руб.

Решением арбитражного суда в удовлетворении иска отказано. Постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа по апелляционной жалобе ПК «Ритм» решение со ссылкой на ст. 158 Бюджетного кодекса отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

При новом рассмотрении дела иск удовлетворен за счет привлеченного к участию в деле Министерства юстиции РФ.

Решите вопросы, связанные с определением размеров государственной пошлины и ее распределением между сторонами.

Адвокат г. Москва
18.02.2017, 20:55

[b]Решите вопросы, связанные с определением размеров государственной пошлины и ее распределением между сторонами.[/b]

Здравствуйте! Решение задач-услуга платная.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бавлы
18.02.2017, 20:55

Ага, сейчас решим вместо Вас все вопросы, связанные с определением размеров государственной пошлины и распределением, а потом еще вместо Вас пойдем на защиту Вашего диплома.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение