Меня зовут Ольга. Вопрос: для подачи на гражданство РФ в упрощенном порядке, необходимо ли официальное трудоустройство?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Во всех случаях при подаче заявления о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке подтверждать наличие законного источника средств к существованию не требуется.

Все подробности интересующего Вас вопроса изложены на моем сайте в статье "Гражданство РФ в упрощенном порядке" здесь:

grazdanstvo-rf.ru

Добрый день

Нет, не требуется, только легальность пребывания основания для получения гражданства в упрощенном порядке.