Что делать, если купленный айфон выключается и магазин берет на диагностику?

• г. Благовещенск

Купила айфон, проходила 7 дней, стал самопроизвольно выключаться, отнесла в магазин сказали примут на диагностику, скажите пожалуйста если отпишутся что все в порядке, а телефон будет продолжать тупить, срок возврата 14 дней же выйдет, что в данном случае делать? Стоит ли сейчас сразу подать претензию на возврат денежных средств? В связи с заводским браком.

Ответы на вопрос (7):

Да, стоит подать письменную претензию.

Нет, 14 дней тут ни при чем, если он полностью не работает, то в рамках гарантийного срока можно вернуть и получить за него деньги.

Да, вы верно мыслите - претензию следует направить сразу.

Да иначе пропустите срок.

Здравствуйте! Направляйте претензию сразу.

Можно ли уточнить, что именно требовать в данной претензии? Могу ли требовать в связи с отключением телефона возврата ден средств.

Добрый день!

Да, можете. Главное требования мотивировать рядом положений Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"