Сестра под следствием - права на субсидии на ЖКУ для несовершеннолетних детей и старшего сына

• г. Брянск

Сестра сидит под следствием. Она вместе с детьми прописана в квартире, которая в собственности. Старший сын совершеннолетний, а двое детей несовершеннолетних. Можно ли оформить субсидию на ЖКУ, если каждый из членов семьи имеют по 1/4 в этой квартире. Может можно оформить на сына старшего и каким образом предоставить справки от сестры, которая сидит и она не лишена род. прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никаких справок из мест лишения свободы предоставлять не нужно - это межведомственный запрос, соцзащита запросит самостоятельно.

Субсидию оформить можно. Обратитесь с документами в соцзащиту или в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мать, один совершеннолетний сын и двое несовершеннолетних детей. Вопрос: может ли старший сын без согласия проживающих прописать своего несовершеннолетнего ребёнка? Жена старшего сына имеет квартиру где прописана она и их первый ребёнок.

В муниципальной квартире прописаны 6 человек - мама, папа, я, моя сестра и двое несовершеннолетних - мой сын и сын сестры. Хотим приватизировать квартиру на 4-х, без детей. Моего сына можно перепрописать к отцу, но у племянника отца нет, можно ли его одного выписать из квартиры в другую квартиру, которая находится у сестры в собственности (сейчас там никто не прописан)? Если нет, то сестра может выписаться вместе с ним, но можно ли будет в этом случае приватизировать нашу квартиру и на сестру тоже?

Может быть есть более простая схема приватизации на четверых?

Квартира была в собственности деда, у деда было два сына, Старший сын умер, у старшего сына осталось два сына, Квартира перешла в собственность младшему сыну деда и дед вскоре умер. В квартире прописан собственник, младший сын деда и старший сын, старшего сына деда. Какие права имеет старший сын и может ли он заявить о праве на собственность?

У моей сестры женился сын. У его жены уже была дочь от первого брака. Затем у сына сестры и его жены родилась дочь. Неродную дочь сын сестры удочерил. Сестра купила сыну 2-х комнатную квартиру и оформила дарственную на сына. На самом деле сын с женой и двумя детьми проживал в этой квартире в течении полугода. Затем сын разводится с женой и отказывается от дарственной и квартира снова достаётся сестре. Жена сына и двое детей не были прописаны в этой квартире, о чём есть справка с ЖКО от паспортиста. Моя сестра продаёт квартиру. Но после покупатели говорят ей, что не могут выгнать жену сына из квартиры. Вопрос: имела ли сестра право продать квартиру и могут ли покупатели, купившие у сестры квартиру освободить её от бывшей жены сына? Заранее спасибо за ответ.

В квартире прописаны трое человек. Двое совершеннолетних (я и моя сестра) и один несовершеннолетний (сын сестры). Приватизирована квартира на двоих: меня и сына сестры (сестра отказалась от приватизации). Сейчас сестра вышла замуж, ее муж не прописан, но она решила расприватизировать квартиру. Возможно ли это, если я не согласен? Заранее спасибо за ответ!

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире 5 собственников (т.е. у каждого собственника 1/5 доля квартиры) : Отец, Мать, Дочь, дети дочери (несовершеннолетние сын и дочь), все собственники там прописаны. Плюс 1,5 года назад собственники квартиры по просьбе Сына (Отец и Мать, а также и Сестра владельцы этой квартиры) прописали его постоянно в эту квартиру, по устной договорённости, что он будет в квартире только числиться, чтоб устроиться на работу. Сразу после прописки Сын стал вести себя грубо, хамить, унижать на словах Мать, Отца, Сестру - при этом дети Сестры (несовершеннолетние сын и дочь) всё это видят и слышат. И это хамство со стороны Сына продолжается 1,5 года. Сын услуги ЖКХ не оплачивает. Недавно он заявил угрозу Сестре с детьми (несовершеннолетними сыну и дочери) выселяйтесь вон!. И на следующий день, когда Сестра пришла с работы она увидела, что часть её вещей раскидано по комнате. Через 10 минут заходит этот Сын (её брат) и заявляет Вы меня поняли?, мы спросили Ты выгоняешь нас?, он ответил Выметайся вон вместе с детьми!. Сестре опасаясь за детей пришлось тут же вазвать машину и собрав кое какие вещи свои и своих несовершеннолетних детей уехать на временную квартиру к знакомым.

Может Сестра надеяться на защиту и ограждение своих несовершеннолетних детей от хамства и угроз Братца. Сестра и её дети являются владельцами 1/5 доли квартиры и прописаны в ней, а Братец только прописан (постоянная прописка)?

Ситуация следующая:

В трехкомнатной (неприватизированной) квартире прописаны и проживают девушка и двое ее несовершеннолетних детей. Ответственным квартиросъемщиком является отец девушки. Он в квартире не живет несколько лет и имеет в собственности еще жилье. Также в этой квартире прописаны сестра девушки и ее несовершеннолетний сын. В квартире не проживают. У сестры так же есть еще жилье в собственности.

Вопрос: можно ли через суд выписать отца, сестру и ее сына? Все расходы на содержание квартиры несет девушка, которая там на данный момент проживает. Отец приватизировать квартиру не хочет.

Есть две родных сестры, у каждой по сыну. Может ли сестра оформить на свою сестру завещание или дарственную?

PS: Дети совершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение