Сестра под следствием - права на субсидии на ЖКУ для несовершеннолетних детей и старшего сына

• г. Брянск

Сестра сидит под следствием. Она вместе с детьми прописана в квартире, которая в собственности. Старший сын совершеннолетний, а двое детей несовершеннолетних. Можно ли оформить субсидию на ЖКУ, если каждый из членов семьи имеют по 1/4 в этой квартире. Может можно оформить на сына старшего и каким образом предоставить справки от сестры, которая сидит и она не лишена род. прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никаких справок из мест лишения свободы предоставлять не нужно - это межведомственный запрос, соцзащита запросит самостоятельно.

Субсидию оформить можно. Обратитесь с документами в соцзащиту или в МФЦ.