Можно ли лишить отца родительских прав, если он отсутствовал в жизни ребенка более шести лет.

• г. Ашхабад

Ответы на вопрос (2):

Смотрите свой Семейный кодекс и от него отталкивайтесь. Если алименты не взыскали, то ищите другие причины - алкоголь, наркота, преступления и т.д.

Вера Андреевна, можно попробовать в судебном порядке в порядке ст. 69 СК РФ.