Моя семья подверглась насилию от соседей на протяжении 1,5 года - как подать Ходатайство и Исковое заявление в мировой суд?

• г. Самара

На протяжении 1,5 года мои соседи изводят мою семью и все квартиры в подъезде громкой музыкой, пьянками, драками. За неоднократные мои заявления в полицию на них, они отомстили мне, подкараулив меня в подъезде. Сосед душил меня, нанес множественные гимотомы, пытался сломать палец на руке, гимотомы на глазу, на лбу, на лодыжке ноги, так как моей железной дверью он пытался сломать мне ногу. Потом он ворвался в мою квартиру и наверное бы убил, но мой сын облил его водой. Я успела закрыть дверь. Справку с травматологии я взяла, судмедэкспертизу прошла. Но дело в том, что я защищалась, когда он пытался мне сломать палец, инстинктивно я схватила его за футболку и потянула на себе. У него остались царапины на груди и еще не понятно откуда синяк на ноге. Он тоже прошел судмедэкспертизу. ПОНЯТНО, что у меня степень нанесения побоев большая. Но он выставляет ситуацию так, что напала и побои наносила я. Мне 56 лет. Ему где-то 36. В подъезде была его жена, она не давала мне пройти в квартиру, не била, но не давала уйти от побоев. Больше никто из соседей не вышел, хотя я звала на помощь. Теперь участковый отправляет дело в мировой суд. Скажите, как мне подать Ходатайство о истребовании документов. Дело в том, что сосед, который на меня напал состоит на учете в наркологическом диспансере, он просто неадекватен. Я этим хочу мотивировать его агрессию. И как мне в таком случае быть, мне надо подавать Исковое заявление в мировой участок, для того чтобы Ходатайство подать. В какой очередности это делать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно искать представителя в суде. В противном случае, оба получите по судимости. Если вам нужна платная консультация, это платная услуга. Выберите юриста и вас проконсультируем.