Угроза выселения - Как защититься, если не являешься собственником жилья

• г. Москва

Наша семья живет и прописана в доме с 2013 года. Собственниками не являемся. Месяц назад у меня умер муж. Осталось трое детей. Двое из них несовершеннолетние. Собственник в устной форме сказал освободить дом в течение недели и грозится выселить нас с полицией. Имеет ли он право нас выселить и право выписать нас в никуда? Никакого жилого помещения в собственности у нас нет.

Ответы на вопрос (5):

Вы там зарегистрированы, поэтому никакая полиция Вас не имеет права выселить. Собственник вправе обратиться в суд, во пусть туда и идёт.

Полиция выселением не занимается. Выселить он вас может только в судебном порядке.

В целом, да, собственник вправе прекратить Вашу регистрацию. Это же чужой дом, вы можете только как-то договориться с собственником..

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

С полицией не получится, так как у вас регистрация есть.

По суду да, может попытаться выселить.

Шансы у него хорошие.

Имеет право по суду выселить и выписать.

Он разве обязан Вам предоставить жильё?

Светлана Юрьевна, а кто собственник, на каком основании, когда приобретена собственность? Надо разбираться...