Что можно сделать если не успел на почте забрать постановление решение по КоАП РФ после суда? Не могу сейчас обжаловать.

• г. Казань

Что можно сделать если не успел на почте забрать постановление решение по КоАП РФ после суда? Не могу сейчас обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Сколько дней пропустили и по какой причине?

Спросить
Пожаловаться

Что делать если промежуточное постановление одного районного суда противоречит другому решению другого районного суда, при этом обжаловать это решение можно будет только после вынесения итогового решения суда?

Возможно ли отменить сроки давности? Если нет, что еще можно сделать?

МГС отменил только решение по жалобе на постановление (12.8 ч. 1 КоАП РФ), постановление не отменил. Понимаю, что это не законно, противоречит ст. 30.17 КоАП РФ. Решение МГС вступает в силу днем вынесения. Какое действие можно совершить?: можно забрать права после получения этого незаконного решения 2. ездить без прав пока буду обжаловать это решение 3. ждать пока ВС отменить это решение.

Лишили прав по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Обжаловал постановление мирового судьи - решением судьи районного суда постановление мирового судьи оставлено без изменений. Областной суд отменил решение районного суда и отправил дело на новое рассмотрение в районный суд. Можно ли сейчас забрать ВУ и ездить до второго решения районного суда? Или все-таки постановление мирового судьи остается в силе?

Вышло постановление по ст. 29.5, 29.6 ч.2, ст.20.22 КоАП РФ от 05.06.2014. По которому я оплатила штраф 1500 руб. Но я хочу обжаловать постановление. Хотя понимаю должна была это сделать в десятидневный срок после получения данного постановления. Могу ли я сейчас обжаловать данное постановление?

Следующая ситуация! Постановлением мирового суда была лишена прав по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Постановление обжаловал в районный суд в сроки. Решением райсуда постановление оставлено в силе, жалоба без удовлетворения. Внимание вопрос юристам: могу ли я обжаловать вступившее в силу решение районного суда? Если да, то в какие сроки?

Заранее спасибо за ответ! Все излазила-ответ не нашла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как быть, не успел на почте получить заказное письмо с решением суда, а обжаловать решение можно в течении 10 дней с момента получения! (спасибо.)

24.12.2014 по аппелляционной жалобе банка областной суд отменил решение районного суда. Я же, как ответчик, на заседании не присутствовал. О принятом решении областного суда, об изменении решения районным судом и исполнительном листе узнал из Постановления судебных приставов 28.07.2015. Решения областного и районного судов по почте не получал. В обязательном ли порядке суды обязаны были по почте довести решение до ответчика? Есть ли у меня возможность приостановить Постановление пристава и обжаловать решение областного суда в вышестоящей инстанции?

Постановлением ГИБДД в отношении меня был назначен административный штраф. Данное постановление я обжаловал сначала в районном суде, затем решение районного суда апелляционно обжаловал в областном суде. Решением суда первой и второй инстанций мне было отказано в удовлетворении моих требований, постановление оставлено без изменений! Ни в одном из решений суда (ни 1 ой, ни 2 ой инстанц.) не говорится о дате вступления постановления в законную силу - это законно?! Когда же в таком случае постановление считается вступившим в законную силу - после суда первой инстанции или после второго или я и дальше в течение 10 дней могу обжаловать решение в Верховном и т.д суде оно будет считаться не вступившим в законную силу до истечения 10 дн. предусмотренный для обжалования? Спрашиваю потому как мнения знакомых юристов расходятся-одни говорят, что постановление по АПН вступает в силу после суда первой инстанции, другие, что т.к. я успел в срок обжаловать решение суда первой инстанции следовательно исчисление 60 дн. для уплаты адм. штрафа исчисляется с момента вынесения решения судом второй (апелляционной) инстанции! А как на самом деле - когда постановление считается вступившим в законную силу-с какого момента исчислять 60 дней, чтобы не попасть под ст.20.25 КоАП в моем случае? Буду очень благодарен за ссылки на конкретные статьи закона для однозначности понимания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение