Районный суд назначил сумму компенсации и моральный вред - как обжаловать решение и задержать выплату?

• г. Москва

Районный суд назначил о рублей и 0 руб за моральный вред. МосГор принял решение о том что суммы будет 1100 000 р и моральный 50000 р и 17 000 пошлина государству (За что?). Далее есть арестованное имущества которое приставы видимо будет сразу продавать что бы погасить назначенную сумму. Но так же есть решение которое вступило в законную силу по одному и тому же делу где 0 рублей но в отношении другого человека. Что можно сделать что бы решение не вступило в законную силу и его обжаловать? Есть ли какие-либо сроки что бы решение не вступило в силу и я мог его обжаловать, что бы истец обратившись к приставам, как можно дольше не получал денег от меня и следовательно не выставляли на торги мою недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Егор Максимович, на данный момент ситуация очень плоха. Вы проиграли 2-ю инстанцию и ее определение вступает в силу сразу. Вы вправе подать на данный момент кассационную жалобу, но это надо крайне ответственно подойти к делу, чтобы можно было надеяться на изменение ситуации.