Что грозит за выписку со старого адреса, если мать продала квартиру 10 лет назад? Ответы и последствия.

• г. Ижевск

Мать продала квартиру 10 лет назад. В силу обстоятельств Я про это не знал с ней не общаюсь. Я прописан так же на старом месте проживания, недавно пришла повестка в суд об выписке со старого адреса. Чем мне это грозит и могут ли мне дать какие либо штрафы? С учётом если я пропишусь в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Так как вы не прживали по месту регистрации (скорей всего был выход участкового и опрошены свидетели для фиксации факта) и не оплачивали коммунальные услуги (на это тоже есть доказательства), то скорей всего вас снимут с регистрационного учёта. Суд не передаёт материалы в миграционную службу для привлечения к ответственности за проживание по другому адресу без постановки на учёт. Предполагаю, что результат такого иска, просто снять вас с регистрации по месту, которому вы не проживаете, чтобы освободить квартиру от третьих лиц. Вряд ли вас будут в связи с этим привлекать к административной ответственности. В дальнейшем, если вы не встанет на регистрационный учёт по месту жительства, могут возникнуть другие проблемы.