При рождении двойни в графе отец установили прочерк хотя он от детей не отказывался сам присутствовал при рождении решили выгадать...

Читайте также:
• г. Калининград
Вопрос №19996111

При рождении двойни в графе отец установили прочерк хотя он от детей не отказывался сам присутствовал при рождении решили выгадать деньги от говударства как мать одиничка. Теперь отец детей сидит в тюрьме но хочет установить отцовство.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Орёл
25.11.2022, 22:49

Отец детей имеет на это право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.11.2022, 23:06

Вопрос в чем: вы хотите помочь мужчине (хотя вряд ли это ему поможет) или испортить биографию детям и перестать получать детские пособия?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь

Как правильно сделать? Усыновить или установить отцовство?

В прошлом я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении сына в графе отец-прочерк. Теперь я замужем, супруг хочет усыновить. Как правильно сделать? Усыновить или установить отцовство?

Юрист г. Пермь
04.04.2016, 16:14

Правильно - усыновить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Юрист г. Тюмень
05.11.2013, 07:11

Нет, не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
05.11.2013, 07:12

Не можете. Алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Можно ли установить отцовство без генетической экспертизы истец отец ребёнка,

Можно ли установить отцовство без генетической экспертизы истец отец ребёнка, мать намеренно указала прочерк в графе отцовство чтобы получать пособие как мать одиночка, а теперь хочет записать ребёнка на другого мужчину.

Юрист г. Владивосток
15.09.2018, 07:27

Здравствуйте, в данном случае без проведения экспертизы суд согласится лишь в случае если например отец умер либо отец без вести пропал, тогда все иные доказательства начинают рассматривать.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я против и мой законный муж хочет сам удочерить мою дочь, Одобрит ли суд отцовство биологическому отцу?

Скажите пожалуйста, я мать одиночка, в графе отец прочерк. Я вышла замуж, но биологический отец хочет установить отцовство. Если я против и мой законный муж хочет сам удочерить мою дочь, Одобрит ли суд отцовство биологическому отцу?

Юрист г. Петрозаводск
24.01.2019, 00:01

Здравствуйте, уважаемая Любовь!

[b]Во-первых[/b], отец биологический вашей дочери конечно вправе на основании статьи 49 Семейного кодекса РФ (кратко - СК) обратиться с иском в суд об установлении отцовства в отношении вашего общего с ним ребенка. Если он действительно является отцом вашего ребенка, экспертиза ДНК это конечно подтвердит. Он в этом случае с Вас взыщет в судебном порядке и сумму денег (не малую) за такую экспертизу, а также взыщет с Вас и за услуги своего представителя (юриста) в соответствии со статьей 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК). Это как минимум от 50 тыс. руб. по таким гражданским делам.

[quote]Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.[/quote]

[b]Во-вторых[/b], возможно, что отец вашего ребенка, узнав, что Вы вышли замуж, хочет Вам просто "насолить" или получить с Вас сумму денег.

Поэтому в этой ситуации для Вас ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА - это нападение!

Вы вправе подать иск в суд о признании отцовства его в отношении вашей дочери и о взыскании с него алиментов на свою дочь на основании статей 80, 81, 83, 107 СК РФ.

Скорее всего у него после этого отпадет "желание" терроризировать Вас с мужем, и он запросит у Вас решить этот не простой семейный вопрос, а Вам это как раз будет на руку. Через это Вы разрешите и свой вопрос легко с мужем по поводе удочерения вашей дочери им.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли установить отцовство без суда, спустя 3 года после рождения ребёнка?

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребёнка, в графе отец-прочерк. С мужем поженились только в этом году, он вернулся в семью и решил установить отцовство, но отчество у ребёнка другое.

без суда не получится, факт отцовства в любом случае будет устанавливать суд

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.08.2012, 15:05

можно путем подачи заявления в ЗАГС

Вам помог ответ?ДаНет

Откажут, какой загс?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.08.2012, 22:00

Дарья, если Вы вместе с отцом ребенка придёте в ЗАГС и подадите туда совместное заявление об установлении отцовства, то без проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленокумск

Как пошагово можно установить отцовство и забрать ребенка.

В нашем случае мать умерла. Отец хочет забрать ребенка. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Как пошагово можно установить отцовство и забрать ребенка. Зеленокумск.

Юрист г. Серпухов
10.02.2014, 21:29

Установление отцовства возможно в судебном порядке. Исковое заявление подается по правилам ст.131,132 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос: разрешит ли суд установить отцовство если отец состоит на учете у нарколога,

Мать-одиночка умерла. Несовершеннолетняя дочь находится под временной опекой у родной тети. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. В данный момент отец хочет установить отцовство. Вопрос: разрешит ли суд установить отцовство если отец состоит на учете у нарколога, но при этом имеет положительную характеристику от него и официально работает.

Юрист г. Ижевск
23.12.2015, 08:37

Здравствуйте! Да, сможет установить отцовство

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моздок
23.12.2015, 08:47

В соответствии с действующим законодательством РФ отец вправе установить отцовство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Поменяла имя ребенку (новорожденный) без согласия "отца".

Мать одиночка в графе отец прочерк. Поменяла имя ребенку (новорожденный) без согласия "отца". Он узнал и теперь грозит судом все исправить и вернуть. Решил установить отцовство. А если я против?

Адвокат г. Пермь
23.11.2016, 18:21

Он имеет право подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. По делу может быть назначено экспертиза. Вы не сможете этому воспрепятствовать.

Вам помог ответ?ДаНет

Я мать одиночка, в графе отец у троих моих детей стоит прочерк, только отчество стоит его.

Я мать одиночка, в графе отец у троих моих детей стоит прочерк, только отчество стоит его. на момент их рождения он был на заработках. Сейчас он хочет установить отцовство, я не против, но не знаю куда обратиться. Помогите пожалуйста.

Юрист г. Челябинск
17.03.2016, 11:55

Обращаться нужно в суд по месту регистрации отца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Так ли это? Может ли отец в данной ситуации установить отцовство без моего согласия?

Доьоый день. У меня такой вопрос. С гражданским мужем прожили 16 лет не в браке. Все дети запланированные. От установления отцовства он отказывался, хотя делал тест ДНК, чтобы для себя знать, его ли это дети. Все тесты положительные, но у детей в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Сейчас, спустя четыре года после рождения последнего ребенка он решил заявить свои права на детей, установить отцовство и дать детям свою фамилию, но я против. Где то прочитала, что если отец был изначально осведомлен о рождении детей и в течении года не установил отцовство и не признал их своими, то спустя год он может это сделать только при наличии письменного согласия матери. Так ли это? Может ли отец в данной ситуации установить отцовство без моего согласия? Жили мы все это время вместе и сейчас живём, алименты никогда не платил, просто давал деньги на необходимые вещи, либо покупал сам.

Юрист г. Краснодар
19.10.2022, 10:20

Добрый день! В рассматриваемой ситуации он вправе установить отцовство в отношении детей в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
19.10.2022, 10:24

Исковые требования об установлении отцовства не ограничиваются исковой давностью. Отец детей вправе в любое время подать иск и ходатайствовать о назначении судебно-медицинской генно-молекулярной экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
19.10.2022, 11:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пока детям не исполнилось 18 лет мужчина вправе через суд установить отцовство, а вы взыскать с него алименты.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение