Как оплачивается больничный лист при расторжении договора в испытательный срок?

• г. Москва

Работодатель решил расторгнуть договор во время действия испытавтельного срока. Будет ли в этом случае действовать порядок оплаты по больничному листу, который открывается в течение месяца с даты увольнения - как и в случае увольнения со штатной позиции?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет. Не имеет значения, уволены во время испытательного срока или нет.