Как избежать деления имущества при разводе, если вы купили автомобиль на свои деньги и оформили на мать?

• г. Чебоксары

Чувствую в скором времени в нашей семье будет развод поэтому назрел вопрос раздела имущества. В браке я купил автомобиль (на свои деньги) и сейчас хочу его продать. Если я сейчас продам старый авто и через короткое время куплю другой авто и оформлю его на мать и через год мы разведемся будет ли новый авто (оформленный на мать) делиться при разводе? Понятно если я после покупки и оформления на маму нового авто сразу разведусь то автомобиль в таком случае разделят в суде. Но есть ли какие-то сроки после такой "купли продажи" через какое время лучше подавать на развод чтобы автомобиль не делился?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае автомобиль будет считаться приобретенным в браке, то есть совместно нажитое имущество, которое в случа раздела имущества, будет подлежать разделу.

Не будет делится.

Это чужое имущество.

Понятно если я после покупки и оформления на маму нового авто сразу разведусь то автомобиль в таком случае разделят в суде.

Как это Вам так понятно? С чего Вы вдруг делаете утверждение, которое не соответствует действительности или по крайней мере довольно спорное?