Иск о выезде ребенка без разрешения отца в другую область - что делать, если дело не пришло?

• г. Санкт-Петербург

Подала иск в суд о выезде ребенку за границу на ВНЖ без разрешения отца.

Дело передали по подсудности в другую область. Прошло 3 месяца после данного решения. Дело не пришло в другой город.

Можно ли подать иск заново именно в другой город и не ждать пока почтой придет дело? Есть ли смысл ожидать дело?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Нужно проанализировать документы.

Доброе утро

Да, можно подать в другой город.

Вы имеете право подать иск

Принцип диспозитивности защиты гражданских прав это разрешает.

Ждать не стоит.

Потом одно дело прекратят так как есть такое же.