А можно ли попасть с повесткой.

• г. Махачкала

А можно ли попасть с повесткой.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Если повестку игнорировать (не прийти вовремя) будет ответственность.

Если ты не явишься в военкомат в означенное в повестке время, по закону за это грозит не самый существенный штраф — от 500 рублей до трех тысяч. Но есть еще уголовная ответственность, и здесь все немного веселее: собираешься бегать «при отсутствии законных оснований», ознакомься с возможными последствиями:

штраф до 200 тысяч рублей;

принудительные работы на срок до двух лет;

арест до шести месяцев;