Как включить не приватизированный гараж в наследуемую массу - постановление и свидетельство о собственности

• г. Москва

Как включить в наследуемую массу гараж, который не приватизирован? Есть постановление о передаче гаража в собственность, свидетельство о собственности старого образца.

Ответы на вопрос (2):

Признавать право собственности на гараж в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о собственности старого образца и постановление - достаточные доказательства принадлежности гаража умершему. Предъявите их нотариусу и все. Неважно, что гараж не числится в ЕГРН, он ранее учтенный считается (до создания ЕГРН приобретен в собственность).

Спросить
Пожаловаться

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

(Нижний Тагил) Предлагают купить гараж, который не приватизирован, находится на территории кооператива. (Частично гаражи приватизированы в кооперативе. Земля находится в собственности города) Хозяин гаража перенес инсульт. Жена хозяина предлагает оформить на меня генеральную доверенность и оформлять гараж на себя. Как правильно оформлять такой гараж? Какой алгоритм действий? Сколько это будет стоить и сколько времени займёт до получения для меня в собственность гаража?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Покупка гаража в ГСК. Добрый день, сосед по гаражу хочет продать мне гараж. Гараж не оформлен в собственность на него, по документам гараж-собственность ГСК. Какие документы нужны для совершения сделки? Достаточно ли будет расписки, в которой будет указано, что он передал данный гараж мне в постоянное пользование и Акта передачи гаража?

Умер один из супругов. Остался гараж. Гараж построен во время брака. Имеется свидетельство о собственности на мужа, от 01.12.1998, выданное администрацией города. В Росреестре сказали, что сведений в ЕГРП о данном гараже нет. Нотариус сказала, что не включит гараж в наследство, т.к. регистрацией имущества с июля 1998 занимается Росреестр, и имеющееся свидетельство нет оснований включать в наследство гараж. Как лучше поступить: до истечении 6 месяцев со дня смерти подать иск в суд на включение всего гаража в наследственную массу? Или тоже самое но с определением долей по 1/2, т.к. гараж совместная собственность? Или вообще подать на весь гараж в индивидуальную собственность в связи с невозможностью определить доли в натуре? Или подавать после 6 месяцев? Или какие другие варианты посоветуете.

Отец умер, я наследница. Нотариус не выдаёт свидетельство на наследование гаража, и говорит что нужно включать его в наследственную массу через суд, т.к. он не был оформлен надлежащим образом (отец не успел получил свидетельство о праве собственности на гараж), есть только паспорт земельного участка под гараж. Как лучше подать исковое? Только о включении гаража в наследственную массу или сразу и на признании права собственности на гараж? Кого в таких случаях указывать ответчиком в исковом заявлении и нужна ли цена иска?

Думаем купить кооперативный гараж, у продавца есть свидетельство о регистрации на гараж, но у кооператива пока нет ни договора на аренду земли, так как не все члены ГСК еще оформили свои гаражи в собственность, ни свидетельства о регистрации земли в собственность у хозяина гаража. Можно ли покупать такой гараж, и чем это может быть опасно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть гараж по свидетельству о собственности, находится между двумя девятиэтажками, расстояние от них до гаража 30-40 метров. Как в этом гараже открыть автомойку на четыре поста. Земля в собственности. Спасибо.

Купил я гараж и получил документы на собственность гаража СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ ГАРАЖА 30 КВАДРАТОВ! А какай должен быть документ на собственность земли под гаражом?!

Имею капитальный гараж. Сам гараж оформлен в собственность, имеется свидетельство о праве.

Гараж построен в типичной для ГСК манере: у меня имеется гараж+погреб. Надо мной еще один гараж со въездом с другой стороны.

Собственник гаража надо мной готовит документы для оформления земли. Как будет оформляться право собственности на землю (если данный участок мой и есть свидетельство о праве собственности), ведь по факту на ней стоит 2 гаража с разными собственниками. И сможет ли суд обязать меня выделить половину земли для оформления гаража, который сверху?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение