При досудебном соглашении,100% возмещении ущерба, не судим и ребенок 9 лет статьи 159 часть 4 и 165 часть 2 дадут ли условный срок?

Читайте также:
• г. Мурманск
Вопрос №19996313

При досудебном соглашении,100% возмещении ущерба, не судим и ребенок 9 лет статьи 159 часть 4 и 165 часть 2 дадут ли условный срок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
26.11.2022, 01:26

С досудебным соглашением не все так просто

Для этого нужно выполнить ряд серьезных условий, и только в случае их выполнения можно рассчитывать на условный срок

Просто возмещение ущерба и раскаяние-это лишь смягчающие обстоятельства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
26.11.2022, 02:25

При грамотной работе адвоката можно получить условный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.11.2022, 12:56

Не исключается. В соответствии со ст. 73 УК РФ условное осуждение возможно при назначении лишения свободы на срок до 8 лет.

При досудебном соглашении о сотрудничестве и если была явка с повинной либо активное способствование раскрытию и расследованию преступления применяются положения ч. 2 ст. 62 УК РФ и наказание не может превысить половины наиболее строгого по санкции статьи.

По 159 ч. 4 не более 5 лет получается, по 165 ч. 2 не более 2 лет 6 месяцев, что даже при полном сложении наказаний по правилам ч. 3 ст. 69 УК РФ даёт не более 7 лет 6 мес. Это вполне вписывается в порог указанный в ст. 73 УК РФ.

Учитывая возмещение ущерба, шансы растут. Но преступление тяжкое соответственно не исключено, всякое, хотя шансы на условное осуждение есть.

Всё что можно не зная обстоятельств дела изложил.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Вопрос №19996335

Какие условия вы имеете в виду?

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Хотелось бы знать на какие срока рассчитывать при досудебном соглашении и что вообще по практике дают с досудебным соглашением.

Ребёнок сидит в СИЗО, подсудимый по ч.3 ст 30. 228.5.

Заключил досудебное соглашение с прокурором. Назначили суд особым порядком.

При заключении досудебного соглашения были возбуждены уголовные дела по его досудебному соглашению. Хотелось бы знать на какие срока рассчитывать при досудебном соглашении и что вообще по практике дают с досудебным соглашением.

Юрист г. Севастополь
21.12.2021, 00:30

Здравствуйте. Это не ребенок давно. Сроки указаны в санкции статьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8958131
Юрист г. Саратов
21.12.2021, 00:36

Здравствуйте. Суд назначит наказание на свое усмотрение, оценив совокупность всех факторов, при этом согласно ч. 2 ст. 62 УК РФ в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части Уголовного Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
21.12.2021, 02:33

Могу предложить, что срок у ребенка вашего будет максимально меньшим, чем у кого либо из орг группы.

Более точно скажет судья в приговоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
21.12.2021, 07:33

Здравствуйте. Досудебное соглашение "убавляет" максимально возможное наказание вдвое.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Преступление статья 159 часть 4, у нас 2 группа инвалидности, возмещение ущерба, особый порядок,

Преступление статья 159 часть 4, у нас 2 группа инвалидности, возмещение ущерба, особый порядок, досудебное соглашение можем ли мы рассчитывать на условный срок? Заранее благодарю.

Юрист г. Мурманск
12.06.2020, 19:33

Да, вполне можете на это рассчитывать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
13.06.2020, 12:53

Доброго дня если ранее не совершал преступлений, возможно!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Мурманск
02.06.2020, 14:26

Если ранее не судимы, реальное лишение свободы при указанных обстоятельствах не грозит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
02.06.2020, 16:35

Доброго дня нужно просить суд отсрочить наказание в любом случае до исполнения ребенку 18 лет, а в нашей стране могут закрыть и за меньшей тяжести преступления, поэтому ваш представитель должен действовать!

Вам помог ответ?ДаНет

Срок действия исполнительно листа?

134 135 136 137 138 139 140 141 142

143 144 145 146 147 148 149 150 151

152 153 154 155 156 157 158 159 160

161 162 163 164 165 166 167 168 169

170 171 172 173 174 175 176 177 178

179 180 181 182 183 184 185 186 187

Срок действия испол...

Тема: Срок действия

исполнительно листа?

Метки: Нет

Срок действия исполнительно листа?

Было решение суда не в мою пользу, по

решению суда мне надо выплатить деньги. ..

У меня нет имущества, приставы на время

отстали,.

Вопрос: какой срок у исполнительно листа,

находящийся у приставов?

Юрист г. Волгоград
14.01.2015, 01:47

Нет срока исковой давности если исполнительный документ находится у приставов.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможен ли условный срок по статья 158 часть 4, если ранее не судим, вину признал, сотрудничает со следствием,

Возможен ли условный срок по статья 158 часть 4, если ранее не судим, вину признал, сотрудничает со следствием, подписано досудебное соглашение, находится род домашним арестом?

Юрист г. Краснодар
17.06.2016, 18:40

Возможен, советую пользоваться услугами адвоката

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.06.2016, 18:55

ДА, вполне возможно, если возмещен ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Новосибирск
08.12.2021, 16:19

Вам как измерить эти шансы? В процентах или дробях?

Особенно, не зная материалов дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
08.12.2021, 16:32

Шансы есть, если знать материалы ответ будет точнее.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли получить условный срок по ст.161 ч.3?

Мне вменяют статья 161 часть 3.у меня явка с повинной, досудебное соглашение, раннее не судим, работаю официально, женат, беременная жена... возможно ли получить условный срок? Спасибо заранее.

Юрист г. Снежногорск
13.06.2012, 18:55

В России возможно всё.

Но то, о чем вы спрашиваете, было бы просто фантастикой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12058
Фирма г. Самара
14.06.2012, 20:05

Дмитрий, напишите нам на эл.почту и мы Вам дадим координаты адвоката по уголовным делам в Самаре, у него узнаете реальнцю ситуацию по своему делу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
09.04.2015, 22:19

Добрый вечер. Если попадает под амнистию - снимется и срок, и судимость

Вам помог ответ?ДаНет

Какой будет условный срок?

Статья 159. часть 3, ущерб 30000 рублей. Ущерб полностью возмещен, от потерпевшей есть ходатайство о прекращение дела и о полном возмещении ущерба. Подсудимый ранее не судим, инвалид 2 ой группы, характеристики с места работы и места жительства положительные. Какой будет условный срок? Спасибо.

Юрист г. Чебоксары
29.01.2016, 14:15

Точно Вам только суд скажет в приговоре. Но, не будет реального срока. При указанных обстоятельствах суд все это учтет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
29.01.2016, 14:15

Сказать однозначно нельзя, это определит уже только суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
29.01.2016, 14:22

Здравствуйте. Судя по вопросу, это была кража с незаконным проникновением в жилище. Преступление в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к тяжким. Поэтому прекращения дела не будет.

Но при наличии таких смягчающих обстоятельств по закону в соответствии со ст.62 УК РФ наказание не может превышать 4 лет лишения свободы (2/3 от макс.).

Скорее всего, наказание будет действительно условным.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.02.2015, 21:09

Трудно, но возможно, для этого так же желательно хорошие характеристики.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение