Как обжаловать решение областного суда по частной жалобе - возможности и ограничения

• г. Благовещенск

Существует ли возможность как-то обжаловать решение областного суда по частной жалобе?

Суд первой инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока. Хотя имеются вопиющие нарушения в действиях суда. При подаче частной жалобы областной суд также не принял это во внимание. Куда ещё можно обратиться, на такое беззаконие?

Ответы на вопрос (1):

В Кассационную инстанцию, она в каждом регионе своя, нужно смотреть на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Судом первой инстанции было вынесено определение о возмещении ущерба моего предприятия частному лицу. Апелляционная жалоба была подана с нарушением сроков. По заявлению о восстановлении пропущенного срока подачи суд первой инстанции отказал. По частной жалобе на это определение областной суд отказал тоже. Теперь у меня отсутствует возможность подачи кассационной жалобы ввиду отсутствия рассмотрения апелляции? Если да, то как можно что то предпринять, поскольку в апелляционную жалобу (которую не рассмотрели) были включены важные документы, не рассмотренные на первом заседании районного суда?

Здравствуйте!

Подана частная жалоба на определение суда первой инстанции об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в СК ВС РФ.

Можно вслед частной жалобе направить дополнения?

Дело пока находится в суде первой инстанции.

Срок еще допускает это сделать.

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Мне надо подать кассационную жалобу в судебную коллегию Верховного суда на апелляционное решение областного суда, т.к. областной суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в кассационной инстанции. Но я обсчиталась в окончании срока подачи касс. Жалобы в Верховный суд, оказывается он закончился 17.03.18 г.. Но есть уважительные причины для восстановления срока. Ходатайство о восстановлении срока подаётся одновременно с кассационной жалобой. Если жалоба в Верховный суд, ходатайство о восстановлении срока должно быть тоже в Верховный суд или в областной суд, которым выносилось апелляц. Решение? Кто должен рассмотреть ходатайство о восстановлении пропущенного срока, кого указывать в "шапке"? На адрес областного или Верховного суда мне посылать касс. Жалобу с ходатайством о восстановлении срока?

Можно ли обжаловать определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частой жалобе на определение суда первой инстанции о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы? Если можно то, в какие сроки?

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (пропущен 1 день), была подана частная жалоба в городской суд (надо было подавать в районный суд, гор. суд туда ее переслал, но она не успела по срокам).

Куда обращаться далее? Можно подать касационную жалобу на решение суда и на восстановление пропущенного срока апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

05.2014 я проиграла первый суд, 06.08.2014 г апеляционную жалобу оставили без изменений,11.02.2015 г.суд определил отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции,03.08.2015 я обратилась в верховный суд с надзорной жалобой, жалоба была возвращена 28.08.2015 г,исправив недостатки 31.08.2015 г я повторно отправила жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока,24.09.2015 г.пришёл ответ чтобы я обратилась в суд первой инстанции для восстановления срока,06.11.2015 г суд первой инстанции отказал в восстановлении пропущенного процессуального срока, вопрос после отказа в передаче кассационной жалобы от от 11.02.2015, сколько у меня оставалось времени на подачу надзорной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение