Проблемы на работе - что делать, если получила меньший аванс, не была на больничном и руководитель не отвечает на вопросы воспитательства в ДОУ

• г. Прокопьевск

Что делать, если получила аванс меньше чем у коллег, на больничный не ходила, руководитель не ответила на мой вопрос, воспитатель доу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. В соответствии со ст. 136 ТК РФ, Вам ежемесячно должны выдавать т.н. "расчетный листок", в котором в обязательном порядке должны содержаться сведения о размерах и об основаниях произведенных удержаний. Запросите письменно у работодателя информацию о составных частях заработной платы, причитающейся Вам за соответствующий период. Если не согласны с финансовой "политикой" работодателя, можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.