Закон рф "О дополнительных гарантиях и компнсациях..." распростряняется в отношении военнослужащих срочной службы?

• г. Томск

Закон рф "О дополнительных гарантиях и компнсациях..." распростряняется в отношении военнослужащих срочной службы?

Ответы на вопрос (1):

Какой конкретно закон?

Спросить
Пожаловаться

Есть закон "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащих, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и республики Такжикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" 21.01.93 №4382-1.

В статье 4 сказано, что военнослужащим проходящим службу в Закавказье положены дополнительные 15 суток к отпуску.

Вопросы:

Была ли отмена этой статьи?

И что делать если отмены не было, а командование части отказывает в предоставлении дополнительного отпуска, мотивируя телеграммой из штаба дивизии, подписанной заместителем командира дивизии по тылу полковником Пичужкиным?

О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах (в редакции Закона РФ от 21.07.1993 N 5481-1) (с изменениями на 2 июля 2013 года. Скажите пожалуйта утратил ли силу этот закон, а именно ст.2

Проходил военную службу по контракту в современном Афганистане (длительная командировка)2 года с 2017 по 2020 год, распространяется ли на меня действие абз. 2 ст. 2 закона рф #4328-1 от 1993 года (исчисление льготной выслуги 1 месяц за 3) о дополнительных гарантиях военнослужащим при вооруженных конфликтах? Афганистан отнесён к государствам в состоянии вооруженного конфликта только постановлением правительства России #438 от 2011 года о дополнительных гарантиях сотрудникам дипломатической службы.

Добрый день. Отпуск предусмотренный п.5.1 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих" предоставляется военнослужащим проходящим военную службе, а как распространяется на офицеров внутренней службы МЧС РФ?

Стою на бирже, муж военнослужащий, по закону женам военнослужащих обязаны предоставить отпуск в тот период когда мужа отпускают, распространяется ли этот закон на ЦЗ.

Является ли это причиной для разрыва контракта с МО, т.к. в законе о статусе военнослужащих прописано, что военнослужащий имеет право на бесплатный проезд к месту службы. Т.е. вносятся изменения в закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж проходил службу в республике Таджикистан декабрь 1991-октябрь 1993 г. г.в условиях чрезвычайного положения и при вооружённых конфликтах. С 01.01.2012 г. вступил в силу ФЗ от 7 ноября 2011 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О ветеранах», которым определены периоды ведения боевых действий военнослужащими РФ в Республике Таджикистан.

Однако теперь столкнулись с тем, что от военнослужащих, проходившие службу в РТ требуют подтверждения НЕПОСРЕДСТВЕННОГО участия в боевых действиях. Как таковые в то время боевые действия никакими приказами не оформлялись.

Можно ли получить статус участника боевых действий ссылаясь на Закон РФ от 21 января 1993 г. N 4328-I «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах»-стаж год за три-и на п.2 Постановления Верховного Совета РФ от 21.07.1993 N 5481/1-1 «О порядке введения в действие Закона Российской Федерации О внесении изменений в Закон Российской Федерации О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.

Я знаю, что отпуск военнослужащим, на срочной службе, не предоставляется, но я слышала, что есть такой закон, что военнослужащий может прийти раньше т.к без отпуска.

Мой муж отслужил два года срочной и семь лет сверхсрочной службы. Согласно Федеральному закону от 27.05.1998 № 76-фз О статусе военнослужащих ст.23 п. 5 гражданам, уволенным с военной службы, предоставляются места для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях. Распространяется ли этот закон на нашего ребенка, если он родился через год после увольнения отца с воинской службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение