Ограничения по совершению операций со спецсчетом по ЖК РФ - что делать при намерении заменить лифт за счет всех собственников?

• г. Владимир

Совершение любых операций со спецсчетом осуществляется только при наличии соответствующего протокола общего собрания собственников (ст. 177 Жилищного кодекса Российской Федерации).

В ч. 2 ст. 177 Жилищного кодекса Российской Федерации указано, что приведенный перечень является исчерпывающим, т.е. операции, не предусмотренные ч. 1 ст. 177 Жилищного кодекса Российской Федерации, не допускаются. Нам принесли решение одного собственника квартиры о замене лифта за счёт нас собственников на несколько миллионов. Мы обязаны его подписывать, если не согласны? Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Один собственник не может принимать такие решения.