Житель Якутии борется за свою собственность - власти выгоняют из дома на старой свалке, несмотря на отсутствие документов

• г. Якутск

Я из якутска саха якутия, у меня просьба о помощи, я в 2000 году построил маленький домик так как не где было жить, на самозахваченном участке земли это была старая свалка, через десять лет на этом месте разносят целый район частного сектора, я хотел оформить участок но все суды проиграл мне отказали в данный момент меня выгоняют от туда пристава, а у других соседей все документы есть только мне отказывают помогите пожалуста. Якутия город якутск.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловали решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Вы осуществили самовольное строительство, причем на участке, который ВАм не принадлежал.

У соседей есть документы о предоставлении земельного участка.

Обращайтесь в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Живу в якутии, работаю в бюджетной организации, ездила в отпуск по маршруту Олекминск-Иркутск-Махачкала, обратно Махачкала-Якутск-Олекминск, в Якутске была 7 дней, работодатель отказывается оплачивать проезд обратно с Якутска до Олекминска, аргументируя тем, что туда я полетела через иркутск, а вернулась через якутск. Стоимость билетов почти одинаковая.

Меня зовут Валерия. Я работаю в детском саду в Республике Саха (Якутия) в г. Якутске. Дело в том, что родилась я в Челябинской области, но сразу же переехала в Якутск. В садик и школу я ходила в Якутске, но в 2010 году я выписалась из Якутска и прописалась в Москве, через 4 месяца я снова прописалась в Якутске. Устроилась работать, мне сказали что северную надбавку я должна зарабатывать. Пол года 20% ещё пол года 20% ещё пол года 20% и последние 20% через год. При этом районный коэффиц. Мне оплачивают, а СН я зарабатываю. Почему так я ведь работаю в условиях крайн. Севера действительно ли я должна зарабатывать СН. И ещё подскажите какой сейчас прожиточный минимум и может ли зарплата с учётом ставки 1,25 быть ниже прожиточного минимума. Заранее спасибо.

Судебный пристав в городе Якутск, там я и сдавала документы, чтобы мне перечисляли аллименты... Мой бывший супруг тоже зарегистрирован в Якутске. Я переехала в Москву.. На данный момент аллименты не выплачиваются... Как мне можно дело перевести в Москву?

Не могу сделать ИНН. У меня его просто не было. Я прописан в другом поселке нынче стал городом Покровск. Республика Саха Якутия. Сей час живу в другом городе в Якутске. Меня отправляют в Пок, с Якутска. Мне в Пок. Говорят делайте в Якут. Итог. Меня везде посылают с место на место. Устал уже. Как быть? Куда обратиться?

Прописан я в городе Якутск а проживаю на данный момент в Респ. Крым, г.Симферополь и являюсь военнослужащим по этому оформить ИП на себя не могу! Можно ли мне оформить ИП на близкого родственника в Якутске, он напишет на меня доверенность и я смогу уплачивать налоги здесь! Если это возможно то как правильно это сделать чтобы не отправлять налоговую декларацию в Якутск? Спасибо большое.

В данный момомент проживаю в якутске хотел открыть ооо но фактический адрес фирмы в другом городе могу ли я не выезжая из якутска зарегестрироваться в местном ФНСе.

Ранее участок пренадлежал базе отдыха стоительной организации. В 1999 г. организация отказалась на этой земли. А мне как сотруднику который ухаживал за базой отдыха разрешили жить на этой земле с 1997 г. в 1997 г. на месте старой постройки я построил домик и живу там по н.в. Какое письмо или справку мне должна выдать строительная организация, которая на тот момент была собственником земли. Теперь земля пренадлежит сельскому поселению и они мне отказывают в оформлении земли в собственность, хочу оформить домик в собственность а потом и землю по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер УФСИН, подполковник в отставке. В 1998 г. вставала на очередь для получения жилья. Была поставлена на льготную очередь, как многодетная. Тогда было трое маленьких детей. В декабре прошлого года хотела сдать документы на получения социальной выплаты для получения денег на покупку квартиры. Мне отказали, документы вообще не приняли и сказали, что меня в очереди нет. Жилье я не получала. В очередь была поставлена по месту работы в СИЗО. Официально никаких документов я не получала о том, что меня сняли с очереди. Говорят с очереди меня сняли в 2008 г. так как я была поставлена незаконно. Я переехала в Якутск 1997 г. в очередь была поставлена в 1998 г. и мне говорят, что я должна была жить в Якутске 5 лет, только после этого времени меня должны были поставить на очередь для получения жилья. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать.

Моему мужу дали направление на обследование в г. Якутск, т.к. в нашей районной больнице нет офтальмолога. Муж работающий пенсионер. После обследования в г. Якутске ему сразу сделали операцию (острая глаукома). Должны ли ему оплатить проезд до г. Якутска и обратно, а так же за проживание в г. Якутске, пока велось обследование. Спасибо.

Мне 17 лет я гражданин киргизии

Так как я нахожусь заграницей в Якутске у меня просрочка прописки и я бы хотела пройти границу Москвы и обратно зайти в Якутск

Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение