Где буде проходить суд если мы проживаем в Воркуте а недвижимость в Ярославле.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Зависит от предмета спора. Смотрите, например, здесь: pravo.rg.ru

По месту нахождения недвижимости.

Всё зависит от сути спора подлежащего рассмотрению судом. Например, если спор касается прав на объект недвижимости, то в соответствии со ст. 30 ГПК РФ "Исключительная подудность" иск будет рассматриваться по месту нажодения недвижимости, в Вашем случае в Ярославле.