Квартира с ошибочной площадью - что делать с долгом за услуги и пени?

• г. Нижний Новгород

В 2018 году была куплена квартира. Платила платежи за услуги как присылали по квитанции. Потом оказалось, что они считали квитанции меньшей площадью, чем на самом деле. В 2020 году в январе я на это обратила внимание и обратилась к ним, чтоб исправили площадь. Пришла к ним с документами, они исправили. После этого в следующий месяц прислали квитанцию с долгом на 7500. Это их вина, списывать этот долг они не собираются. Требуют оплатить им его. На этот долг каждый месяц присылают пения. Что мне делать, выплачивать или нет? И можно ли возвратить уплаченные пения?

Ответы на вопрос (3):

Пеню будут начислять, пока не будет аыплачен основной долг.

Ничего не платите, пусть обращаются с иском в суд, На иск представьте письменные возражения со ссылкой на ст. 333 ГК РФ и одновременно заявление о пропуске срока исковой давности, тут повременные платежи и срок исчисляется отдельно по каждому. И вины конечно Вашей нет в этом, так что требования необоснованны. Можете написать им письменную претензию с требованием произвести перерасчет и сами обратиться с иском в суд, в случае отказа, или можно попробовать написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию.

Здравствуйте.

Что такое "пения"?

Не платите ничего, пусть в суд обращаются и доказывают Вашу вину. Кроме того, и срок исковой давности за прошлые годы истек (в соответствии со ст.196 ГК РФ три года).

С уважением.