Как избавиться от совместной собственности на квартиру, если другой собственник не желает полностью забрать ее?

• г. Белгород

У меня есть квартира находящаяся в совместной собственности посторонним мне человеком, как я могу избавиться от этой собственности, этот человек не хочет полностью забирать квартиру, не берет в дар, а счета по коммуналке идут на меня в том числе и судебные иски за неуплату коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (5):

Доброе дело

Продать можно.

Делаете оферту ему, производство его не согласился покупать, продаете долю.

Можно счета разделить через суд.

Поделите по суду счета на оплату.

Подарите долю посторонним людям.

Здравствуйте.

Вообще нет проблемы. Дарить то зачем? Продавайте свою долю. Сначала предложите второму собственнику (ст.250 ГК РФ), можно через нотариуса. Если откажется или не ответит, можно продавать любому другому лицу.

С уважением.

Приму в дар и избавлю от эттх проблем.

Это человек не хочет забирать квартиру, потому что знает, что документы на квартиру не в порядке. Он без вашего участия их не оформит. Думаю, Вам в прокуратуру надо обратиться. Что-то нечистое у вас там творится.