Можно ли получить внж РФ супруге, если этот статус есть у мужа? Если нет, то какой есть выход?

• г. Туркменабад

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание для этого.

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.