Направлено постановление о взыскании исполнительного сбора по неоплаченным коммунальным платежам

• г. Киселевск

Направлено постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера. Причина: неоплаченные коммунальные платежи в сумме 4200 рублей+исполнительный сбор 1000. Если человек оплатит по квитанции полностью задолженность, будет ли прекращено исполнительное производство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Будет прекращено после того, как деньги поступят на счет пристава и он перечислит взыскателю.

Спросить
Пожаловаться

Конечно будет. Пристав вынесет постановление. Для ускорения, предоставьте ему квитанции лично.

Спросить
Пожаловаться

- надо оплатить долг и исполнительный сбор;

- представить квитанции приставу;

- получить от него Постановление об окончании исполнительного производства;

- проверить на сайте исполнитеьных производств, что ИП оконечено в связи с оплатой долга;

Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Вам направлено постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера, вынесенное в рамках исполнительного производства. Что это значит.

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Пристав возбудил исполнительное производство. Но в конце 2021 г. постановил его окончить, в связи с отсутствием у должника имущества, на которое можно произвести взыскание. В марте 2022 г. пристав направил постановление о взыскании исполнительного сбора по вышеуказанному исполнительному производству. При этом номер исполнительного производства указывает иной. Все остальные данные совпадают. Имеет ли право пристав брать исполнительный сбор по оконченному ИП? И почему пристав меняет номер ИП в постановлении о взыскании исполнительного сбора по ИП имущественного характера (или это ошибка)?

Сегодня получил от фссп уведомление. Вот что написали: Постановление о взыскании исполнительного сбора по испонительному производству имущественного характера, вынесенное в рамках исполнительного производства. Если я правильно понимаю, это арест и продажа имущества, или просто исполнительный сбор, ну допустим в размере 1000 или 2000 т. р.Заранее спасибо.

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

29 марта 2012 года было судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора солидарно с трех человек в размере 1688,40 руб. Сбор был полностью оплачен мной, после чего мне выдали постановление об окончании исполнительного производства.

23 сентября 2014 года по этому же исполнительному производству другой судебный пристав исполнитель (предыдущий в декрете) вынес постановление о дополнительном сборе, причина которого - якобы предыдущий пристав ошибся в подсчете исполнительского сбора: подсчитал не 7% от суммы а меньше.

Вопрос: может ли пристав доначислять исполнительский сбор, если в постановлении указана была конкретная сумма, которая была оплачена, и исполнительное производство уже окончено?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Непонятно, откуда возникла сумма задолженности на 17.01, если исполнительное производство прекращено 11.01?

"Вам направлено постановление судебного пристава о прекращении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства"

"УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 11.01.2022 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643): 10 408 757.78 р. в т.ч. остаток основного долга: 9 727 811.01 р., остаток неосновного долга:

680 946.77 р.

Сумма, взысканная по ИП составляет: 0 р.

В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что Внесение записи об исключении взыскателя-организации из ЕГРЮЛ.

Руководствуясь: ст. 14, ст. 44, ст. 45, ст. 6 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Исполнительное производство от 17.08.2016 № 52379/16/25002-ИП прекратить.

2. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же установленные для должника ограничения.

Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_Ч 1) , Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Копию настоящего постановления направить:"

"Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 1117/22/25002-ИП

Причина: неоплаченный исполнительский сбор в соответствии с постановлением судебного пристава № 25002/18/96208 от 13.01.2022

Взыскатель: УФССП России по Приморскому краю.

Сумма взыскания: 680 946,77 р."

"УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 17.01.2022 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643): 680 946.77 р. в т.ч. остаток неосновного долга: 680 946.77 р.

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек.

Руководствуясь: ст. 112, ст. 116, ст. 12, ст. 13, ст. 14, ст. 30, ст. 6, ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить исполнительное производство № 1117/22/25002-ИП в отношении"

Что можн ли тут предпринять для прекращения исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение